Около 50% пассажиров уже экономят на проезде с помощью «ЕКАРТЫ»

С 1 октября количество рейсов, работающих с "ЕКАРТОЙ", расширится.

Около 50% пассажиров уже экономят на проезде с помощью «ЕКАРТЫ» - Фото 1

 

Муниципальный общественный транспорт остается самым популярным средством передвижения жителей и гостей Екатеринбурга.
Более 70% пассажиров выбирают услуги муниципального транспорта и менее 30% - коммерческого. За один месяц общественный транспорт столицы Урала перевозит около 25 миллионов пассажиров.


Около 50% пассажиров пользуются системой безналичного расчета – «ЕКАРТОЙ». Это, прежде всего, связано с возможностью выбирать эффективные тарифы и экономить как минимум 2 рубля на одной поездке. По данным ОАО «Информационная сеть», только за сентябрь к системе электронной оплаты подключились более 6 тысяч человек, причем 2200 из них выбрали тариф «Электронный кошелек», 1600 - проездной на 70 поездок и 2100 пассажиров используют транспортную карту банков.
С 1 октября ожидается, что на еще одном автобусном маршруте - №030 - проезд можно будет оплатить по «ЕКАРТЕ»; возобновит прием транспортной карты в полном объеме и 026-й маршрут.


По словам генерального директора ОАО «Информационная сеть» Павла Ведерникова, в сентябре наиболее популярным стал вопрос выбора тарифа. Специально для этого на сайте компании размещен «Электронный калькулятор» выбора тарифа для всех категорий граждан. Кроме того, по вопросу продления карт можно звонить по телефону 222-000-9.
 

 

Просмотров: 888

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером