Екатеринбург даст старт всероссийскому празднованию дня Героев Отечества

Столица Урала отметит дату на два дня раньше остальных городов России.

Екатеринбург даст старт всероссийскому празднованию дня Героев Отечества - Фото 1


Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб провел первое заседание оргкомитета по мероприятиям, приуроченным к дню Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря.

 

«Празднование этого мероприятия уже проходило в Екатеринбурге, это стало традицией, которую уже знают в России, - рассказал Александр Якоб. - Командующий воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов принял наше письмо с просьбой, чтобы празднование этой даты в Екатеринбурге было началом всех мероприятий в стране. В России его будут отмечать 9 декабря, а у нас 7 декабря. Мы дадим старт всероссийскому празднику».

 

Начальник управления по работе с органами государственной власти, органами местного самоуправления и общественными объединениями Михаил Корабельников представил перечень мероприятий, приуроченных к этой дате. В списке - больше сотни различных дискуссий, встреч, бесед, состязаний, выставок, концертов, рассчитанных на всех горожан от школьников до пенсионеров.

 

«Перечень мероприятий нужно в обязательном порядке обсудить с ветеранскими организациями, - отметил заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин. - У нас единственный в России муниципальный музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави», который должен стать центром патриотического воспитания подрастающего поколения. В этом отношении важно построить работу со СМИ, чтобы рассказать нашей молодежи каким должен быть настоящий герой, патриот, любящий свою Родину. Необходимо обозначить выпуск книг, буклетов, брошюр. Необходимо, используя рекламные носители - баннеры, экраны, надо рассказать горожанам о героях нашего города, Героях России, Советского Союза, полных кавалерах георгиевских Крестов».

 

Традиционно в этот день в Екатеринбурге состоится прием Героев России главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом, митинг у мемориала «Черный тюльпан», торжественные мероприятия пройдут и в районах уральской столицы. В ходе заседания отмечалось, что данный список не окончательный и в ходе обсуждений он будет дополняться.
 

 

Просмотров: 1547

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.