Екатеринбург может во второй раз принять Чемпионат Европы по парикмахерскому искусству в 2015 году

Трехстороннее соглашение подписали глава «Екатеринбург-ЭКСПО», организаторы мероприятия и администрация Екатеринбурга.

Екатеринбург может во второй раз принять Чемпионат Европы по парикмахерскому искусству в 2015 году - Фото 1

 

Трехстороннее соглашение о возможности проведения Чемпионата Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей в Екатеринбурге в 2015 году было подписано накануне. Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, подписи под соглашением поставили заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов, генеральный директор Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО» Виталий Шумских и президент Союза парикмахеров и косметологов России Валерий Горелик.

 

Подписание прошло в рамках презентации чемпионата Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, который пройдет в уральской столице в ноябре текущего года.

 

Напомним, что с 16 по 19 ноября 2014 года впервые в Екатеринбурге состоится чемпионат Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Местом проведения соревнований определен Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО». На несколько дней столица Урала станет центром индустрии красоты и соберет лучших мастеров по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису.

 

«Такого рода мероприятия европейского уровня по парикмахерскому искусству в Екатеринбурге еще не было, поэтому я думаю, что в этом году мы приобретем хороший опыт. Уверен, что наш город достоин такого события, вся инфраструктура и профессиональное сообщество готовы к этому мероприятию», - сказал замглавы.

 

В рамках презентации состоялись мастер-классы визажистов и парикмахеров, выступление танцевального коллектива и дефиле моделей, демонстрирующих оригинальные прически и макияж.

 

Как отметил замглавы, опыт и положительные наработки, которые Екатеринбург приобретет в ходе проведение чемпионата Европы в ноябре этого года, безусловно, помогут провести это мероприятие на должном уровне и в следующем, 2015 году.


 

Просмотров: 2591

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером