Екатеринбург представит на Иннопроме серию презентаций национального и международного значения

По предварительным оценкам, проекты смогут привлечь в мегаполис инвестиции на сумму до 350 миллионов рублей.

Екатеринбург представит на Иннопроме серию презентаций национального и международного значения - Фото 1
Екатеринбург представит на Иннопроме серию презентаций национального и международного значения

Посетители выставки Иннопром в 2015 году познакомятся с экспозицией Екатеринбурга, авторы которой расскажут о прорывных достижениях в технологиях, культуре, международном сотрудничестве.

 

«В последние годы уральская столица сумела сформировать внушительный опыт организации масштабных общефедеральных и мировых мероприятий. Профессионализм и ответственность муниципалитета не раз отмечали руководители на самом высоком уровне. Так, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров сказал, что обсуждение инноваций и самых актуальных тем деловой повестки именно в Екатеринбурге символично, поскольку город является признанным центром российской промышленности, обеспечившим превращение Иннопрома в авторитетную площадку для встреч и переговоров ведущих компаний мира», — отмечают в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

 

По данным администрации, в 2015 году Екатеринбург имеет все шансы стать одним из наиболее интересных участников выставки. Уральская столица готова представить целый комплекс презентаций национального и международного значения. В первый день выставки запланировано проведение Молодежного предпринимательского конвента «Россия-Китай 2015», организуемого с участием азиатских партнеров и направленного на укрепление экономических и культурных связей двух крупнейших государств. О своем намерении участвовать в конвенте уже заявили представители объединений из Поднебесной, российского бизнеса, некоммерческих организаций и студенчества.

 

В сфере культуры и популяризации уникального образа уральской столицы интересен проект «Екатеринбург — мекка конструктивизма», создающий новое представление о городе у российских и зарубежных участников Иннопрома.

 

«Колоссальное внимание других регионов и муниципалитетов вызывает запланированная городскими властями презентация информационных систем управления земельными ресурсами. Современный, технологичный подход к контролю за производством работ и администрированием земельных платежей может найти отклик в целом ряде крупнейших муниципалитетов Уральского федерального округа, Поволжья и территорий Центральной России», — рассказали в мэрии.

 

Важная роль среди экспозиций Иннопрома отведена обсуждению разработки нового Генерального плана развития и вопросам стратегии развития города в целом до 2035 года. Екатеринбург готов подтвердить свой статус первопроходца в профессиональном и взвешенно долгосрочном планировании.

 

Представить достижения города в культурной сфере и развитии гражданского общества призваны презентации культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» и проекта «Электронный референдум».

 

По предварительным оценкам, представление проектов и программ, заключение соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в ходе Иннопрома в 2015 году в дальнейшем может позволить привлечь в мегаполис инвестиций на сумму до 350 миллионов рублей. Мультипликативный эффект от этих поступлений позволит повысить качество жизни горожан, совершенствовать городскую среду.

Просмотров: 1237

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.