Екатеринбургская епархия вновь расскажет о тезках города святой Екатерины

Организаторы собирают истории Екатерин, чтобы разместить их истории у Главпочтамта.

Екатеринбургская епархия вновь расскажет о тезках города святой Екатерины - Фото 1

Екатеринбургская епархия планирует продолжение проекта «Екатерины города святой Екатерины». Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, пилотный проект был запущен в декабре минувшего года и стал заметным событием в жизни города. Площадкой для стали стенды возле Главпочтамта. На них были размещены фотопортреты 15-ти екатеринбурженок по имени Екатерина с историями их жизни.

 

«Возраст участниц был совершенно разный — от трех до 86 лет. Там были и воспитательница интерната Екатерина Нигири со своими двумя воспитанницами, тоже Екатеринами, и художница Екатерина Попова, создающая миниатюрные домики, и коммерческий директор компании «Мотив» Екатерина Хворостова. Все истории получились разными, но очень жизненными»,— рассказала JustMedia пресс-секретарь екатеринбургской Епархии Светлана Ладина.

 

Организаторы учли все предложения и пожелания и просят горожан присылать самые интересные, увлекательные, загадочные и трогательные истории Екатерин, живущих в городе святой Екатерины. Это может быть соседка, одноклассница, коллега или родственница — неважно. Главное — яркий, запоминающийся рассказ и приложенное к нему фото (можно любительское).

 

Лучшие организаторы проекта намерены рассказать всему городу, а фотопортреты героинь украсят собой стенды в центре города.

 

Сбор заявок на участие в проекте стартует с 1 октября.

 

Истории и фотоснимки можно присылать по электронной почте: grad-eka@mail.ru  или приносите по адресу: Екатеринбург, улица Репина, 6«а», отдел культуры Екатеринбургской епархии (понедельник—пятница, с 10.00 до 16.00) с 1 октября по 1 ноября 2012 года.

 

Просмотров: 1270

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером