Екатеринбургская торговая компания оштрафована за рекламу санкционной итальянской ветчины

Продавец заплатит штраф в 30 тысяч рублей.

Екатеринбургская торговая компания оштрафована за рекламу санкционной итальянской ветчины - Фото 1
Екатеринбургская торговая компания оштрафована за рекламу санкционной итальянской ветчины

 

Екатеринбургская торговая компания оштрафована за продажу санкционной ветчины. Прокуратура Екатеринбурга в ходе проверок исполнения законодательства по внешнеэкономическим операциям выяснила, что ООО «Вершина вкуса» разместило информацию в Интернете о продаже ветчины Пармской (окорок сыровяленый), страной производства которой является Италия. Товар был провезен через границу Российской Федерации в ноябре 2014 года.

 

В соответствии с постановлением Правительства РФ «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», введен сроком на 1 год запрет на ввоз в РФ сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия. В санкционных списках значится и данная ветчина.



По результатам проверки прокуратура направила в Кировский районный суд Екатеринбурга исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению.

 

Помимо этого, в отношении ООО «Вершина вкуса» возбуждено дело об административном правонарушении - незаконной продаже товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена (ст. 14.2 КоАП РФ). На торговую компанию наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

 

Просмотров: 1554

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером