Екатеринбургские УК и ТСЖ, экономя средства, не подключают горожан к теплу

В ряде муниципалитетов области пуск отопительного сезона задерживается из-за долгов перед поставщиками тепла.

Екатеринбургские УК и ТСЖ, экономя средства, не подключают горожан к теплу - Фото 1

В Свердловской области отапливается 85 процентов жилфонда и 93 процента объектов социальной сферы. По данным министерства энергетики и ЖКХ, по состоянию на 28 сентября полностью включено теплоснабжение в 59 из 94 муниципальных образований. В области отапливается 85 процентов жилищного фонда и 93 процента объектов социальной сферы — 1023 школы, 1582 детских сада, 1080 учреждений здравоохранения, 942 учреждения культуры, 143 интерната и 692 прочих учреждений соцкультбыта.

 

Самый низкий процент включения в Камышловском городском округе. В городе отапливается чуть более 7 процентов жилья и 17 процентов объектов соцсферы. По причине долгов здесь отсутствует электроэнергия на 21 котельной.

 

В рабочем поселке Атиг отапливаются все объекты социальной сферы. Что касается жилищного фонда тепло подается лишь в 6,5 процентов подключенных к централизованному отоплению домов. Причина — долги перед ОАО «Уралсевергаз».

 

Михайловское муниципальное образование также имеет многомиллионные долги за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы: электричество, тепловую энергию и газ. В результате на территории отапливается лишь 8,5 процентов жилья и чуть более 66 процентов соцкультбыта.

 

В Каменском городском округе теплоснабжением обеспечивается 35,5 процентов жилья и 28 процентов объектов социальной сферы.

 

В Галкинском сельском поселении нет электроэнергии на 6 котельных. Отапливается 19 процентов объектов соцкультбыта. В жилищный фонд тепло до сих пор не подается.

 

Продолжается ремонт двух котельных в Кленовском сельском поселении. Здесь на сегодняшний день отапливается 48 процентов жилья и 90 процентов объектов социальной сферы.

 

В Екатеринбурге тепло включено в 72 процентах жилищного фонда и 86 процентах объектов социальной сферы. В администрации города отмечают, что одной из причин сравнительно низких показателей по жилым домам является отказ целого ряда ТСЖ от подачи тепла в соответствии с установленными сроками. С целью экономии средств многие из них подали заявки на подачу ресурса с 1 октября. Учитывая данный фактор, при низком температурном режиме в квартирах гражданам рекомендуется обращаться, прежде всего, в свои управляющие организации и правления ТСЖ.

 

Просмотров: 1233

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером