Екатеринбургские дети плохо чистят зубы

Стоматологи Свердловского областного центра медпрофилактики провели осмотр маленьких горожан.

Екатеринбургские дети плохо чистят зубы - Фото 1

Стоматологи Свердловского областного центра медицинской профилактики провели осмотр маленьких екатеринбуржцев в детских садах №307, №409, №527 микрорайона Кольцово с целью профилактики заболеваний полости рта. Возраст детей, которые прошли профилактический осмотр, 5-6 лет.

 

Как рассказали JustMediaв Свердловском областном центре медицинской профилактики, как показала статистика, в большинстве случаев дети плохо чистят зубы. Некоторые из ребят уже имеют опыт лечения зубов. Связано это с тем, что не все родители видят необходимость в лечении молочных зубов, полагая, что они все равно выпадут. А это не верно, потому как под молочным зубом формируется постоянный, и очаг инфекции в виде больного молочного, негативно влияет на развитие всей зубочелюстной системы.

 

 

Екатеринбургские дети плохо чистят зубы - Фото 2

 

 

«Осмотр детей стоматологом — это первый этап запланированной профилактической программы. Специалисты провели обучение воспитателей по уходу за полостью рта, встретились с родителями. Каждому малышу была выдана зубная щетка и паста. В дальнейшем уход за полостью рта детей будет проводиться под наблюдением родителей, воспитателей и под общим руководством врачей-стоматологов», — отметили в Свердловском областном центре медицинской профилактики.  

 

 

Через несколько месяцев специалистами центра будет проведен повторный осмотр детей с целью оценки проведенной профилактической работы.

 

Просмотров: 2813

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером