Екатеринбургские мужчины работают в сфере продаж и IT и чаще женщин обзаводятся бизнесом

Ожидания сильного пола по зарплатам расходятся с реальными цифрами.

Екатеринбургские мужчины работают в сфере продаж и IT и чаще женщин обзаводятся бизнесом - Фото 1
Екатеринбургские мужчины работают в сфере продаж и IT и чаще женщин обзаводятся бизнесом

 

 

Екатеринбургские мужчины чаще всего работают в сферах «Продажи», IT и «Производство». Таковы результаты службы исследований компании HeadHunter. Для других городов Свердловской области топ популярных мужских профессий оказался примерно таким же: это «Производство», «Продажи», а также категория «Мало опыта/Начало карьеры».

 

Отметим, что ожидания от зарплат у свердловских мужчин выше реального заработка. Такая тенденция наблюдается как в столице Урала, так и в других территориях: жители Екатеринбурга в среднем ожидают около 40 тысяч рублей, а получают 35 тысяч. Жители области получают около 27 тысяч рублей. тогда как ожидают 33 тысячи.

 

Интересно, что мужчины чаще женщин сами организуют себе работу. По данным банковского сервиса «Точка», специализирующегося на обслуживании малого и среднего бизнеса, из общего количества предпринимателей мужчин-бизнесменов – 72%. Женщины постепенно усиливают свои позиции в последние годы, но не так активно.

 

Наиболее активно обзаводятся своим делом и открывают расчетный счет мужчины накануне тридцатилетия – в 29 лет (5,93%). На втором месте возраст 32 года (5,84%). Третье место – 28 лет (5,55%).


Интересно, что скачок предпринимательской активности у мужчин наблюдается еще в 36 лет (3,44%). По остальным возрастам показатели достаточно ровные, и чем мужчины старше, тем реже они заводят свой бизнес.

 

Большинство российских мужчин-предпринимателей – люди семейные. 68,7% мужчин-предпринимателей, согласно исследованию «Точки», состоят в браке.

 

Просмотров: 1591

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером