Екатеринбургские полицейские задержали лжеминера, «заминировавшего» машину на улице Толмачева

Таким образом мужчина хотел насолить своей девушке.

Екатеринбургские полицейские задержали лжеминера, «заминировавшего» машину на улице Толмачева - Фото 1
Екатеринбургские полицейские задержали лжеминера, «заминировавшего» машину на улице Толмачева


 

Екатеринбургские полицейские задержали лжемиинера. Как сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу, задержание произошло в течение суток после сообщения об акте терроризма.


В среду, 3 июня в 21.32 по линии «02» позвонил неизвестный мужчина и сообщил о якобы заложенной взрывчатке в автомобиль, припаркованный на улице Толмачева. Полицейские осмотрели территорию, однако не обнаружили там взрывчатых веществ.
Сыщики уголовного розыска установили личность и задержали звонившего - ранее судимого местного жителя 1981 года рождения. Выяснилось, что подозреваемый пришел на работу к своей возлюбленной в торговый центр на улице Толмачева.

 

Между парой на почве ревности произошел конфликт, мужчина забрал сотовый телефон девушки и скрылся. С чужого аппарата он позвонил в полицию и сообщил о заложенной в автомобиль взрывчатке.

 

Девушка обратилась в полицию с заявлением о краже сотового телефона.

 

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статьям 207 УК Российской Федерации (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и части 1 статьи 158 УК Российской Федерации (кража).

 

По данным УМВД России по Екатеринбургу, только с начала 2015 года органами внутренних Среднего Урала выявлено 25 преступлений, связанных со лжеминированием. Девять из них раскрыто, установлена причастность к их совершению восьми лиц. В основном лжеминерами оказываются учащиеся, решившие либо развлечься, либо сорвать учебный процесс, лица, находящиеся в состоянии опьянения, а также решившие отомстить таким способом своим обидчикам.

 

Просмотров: 1099

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером