Екатеринбургские школьники, отделавшиеся в ДТП под Ярославлем испугом, приедут домой в ночь на субботу

Встречать их будут чиновники мэрии и спасатели.

Екатеринбургские школьники, отделавшиеся в ДТП под Ярославлем испугом, приедут домой в ночь на субботу - Фото 1
Екатеринбургские школьники, отделавшиеся в ДТП под Ярославлем испугом, приедут домой в ночь на субботу

 

В Екатеринбург возвращается часть группы школьников, попавших в ДТП под Ярославлем. Поезд с ребятами, не пострадавшими в аварии, прибывает на железнодорожный вокзал уральской столицы сегодня ночью. Встречать ребят кроме родственников будут представители департамента образования администрации Екатеринбурга и МЧС. Всего в поезде едут 21 ребенок и трое сопровождающих.

 

Сотрудники департамента образования также вылетели в Ростов Великий и Ярославль, чтобы контролировать процесс выписки уральских школьников. В больнице Ростова Великого сейчас находятся 9 школьников, семеро в больнице Ярославля, одного пострадавшего забрал домой отец.

 

ДТП произошло вечером 8 ноября 2017 года. Экскурсионный автобус со школьниками, совершавшими тур по «Золотому кольцу», столкнулся с грузовиком под селом Деболовским на 188 км трассы М-8 «Холмогоры». В автобусе было 44 пассажира, из них 38 учеников екатеринбургских гимназий №120 и №202 «Менталитет», а также школы №200, пятеро сопровождающих и водитель. В результате столкновения пострадали 17 человек, из них 15 детей. Водитель позже скончался в больнице. Виновником ДТП признан водитель грузовика – он выехал с прилегающей территории налево через двойную сплошную, не предоставив при этом приоритет в движении автобусу.

Просмотров: 4926

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером