Екатеринбургские школьники попробуют себя в роли изобретателей

В библиотеке для детей и юношества в рамках фестиваля «Город Технотворчества» открывается площадка «Изобретариум».

Екатеринбургские школьники попробуют себя в роли изобретателей - Фото 1
Екатеринбургские школьники попробуют себя в роли изобретателей

В среду, 3 февраля, в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества (ул. Карла Либкнехта, 8) начнет работу площадка «Изобретариум», организованная в рамках ежегодного фестиваля «Город Технотворчества».

Площадка объединит в себе выставку и мастер-класс, где каждый желающий участник фестиваля сможет попробовать себя в качестве изобретателя, конструктора и создателя.

«Изобретариум» будет проводить профессор, доктор педагогических наук, директор института педагогики и психологии детства УрГПУ, руководитель магистерской программы «Технологии развития креативности» в УрГПУ Сергей Новоселов, имеющий более 30 изобретений.

В 2015 году фестиваль «Город Технотворчества» как общественная инициатива был поддержан министерством общего и профессионального образования и министерством физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области. Включение фестиваля в программу «Уральская инженерная школа» позволило увеличить число площадок, на которых прошли мероприятия фестиваля, а также количество участников.

В этом году в программе фестиваля — более 30 событий, ориентированных на детей с родителями, школьников и студентов. Среди них — традиционные конкурсы научно-технического творчества детей и молодежи, ночные сборы юных инженеров, конкурсы рисунков, фотографий и современной поэзии на тему технического творчества, техномастерские по 3D-печати, 3D-моделированию и робототехнике, техноквесты, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Площадка в библиотеке начнет свою работу в 15.00.

Просмотров: 1115

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером