Екатеринбургский наркоман с десятилетним стажем устроил из своей квартиры притон

За это ему грозит 4 года колонии.

Екатеринбургский наркоман с десятилетним стажем устроил из своей квартиры притон - Фото 1
Екатеринбургский наркоман с десятилетним стажем устроил из своей квартиры притон

 

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в организации наркопритона. Ему грозит до четырех лет колонии.

 

В ходе проведения спецоперации сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 15 УМВД России по Екатеринбургу вышли на 33-летнего местного жителя, который организовал и содержал наркопритон в собственной квартире на улице Калинина. Притон работал с сентября по октябрь 2017 года. В обмен на наркотики он пускал наркоманов ширяться к себе в квартиру.

 

В ходе обыска полицейские нашли в квартире приспособления для приготовления наркотиков и необходимые реактивы.

 

Подозреваемый задержан и доставлен в территориальный ОВД для разбирательств. Им оказался неработающий и ранее судимый за имущественные преступления екатеринбуржец. Подозреваемый сознался, что в течение десяти лет употребляет наркотические курительные смеси, но отказаться от пагубной привычки не желает.

 

В отношении предполагаемого организатора притона возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Максимальное наказание по данной статье составляет четыре года лишения свободы.

 

Просмотров: 1145

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером