Екатеринбургский зоопарк собирает для питомцев мячи, бочки и боксерские груши

Горожане смогут помочь зверинцу с развлекательной средой для животных.

Екатеринбургский зоопарк собирает для питомцев мячи, бочки и боксерские груши - Фото 1
Екатеринбургский зоопарк собирает для питомцев мячи, бочки и боксерские груши

В Екатеринбургском зоопарке собирают игрушки своим подопечным, сообщает пресс-служба учреждения.

 

«Повеселиться любят все животные, будь то домашняя кошка или африканский лев. Для внесения в жизнь животных зоопарка активности и разнообразия сотрудники сооружают самые разнообразные полезные поделки: кормушки с секретом, гамаки, канатные дорожки и многое другое. Такие развлечения для животных зоопарка называют обогащением среды обитания, они играют важную роль в здоровом содержании животных и мотивируют на повышение двигательной активности, тренируют сообразительность и просто не дают скучать», — рассказывают в зоопарке.

 

Работники принимают предметы для изготовления игрушек и уже готовые вещи. Для крупных животных (слона, медведей, кошачьих, волков) подойдут автомобильные шины, пластиковые бочки и емкости больше 19 литров, футбольные и фитбольные мячи, кранцы (буйки для лодок), кегли, дорожные конусы и ограждения, боксерские груши, детские пластмассовые горки и мячи для сухих бассейнов.

 

Для обезьян большой радостью станут различные канаты, и веревки, плетеные корзинки, изделия макраме, широкие пластиковые трубы, подвесные кашпо для цветов и бамбуковые палки. Также пригодятся развивающие игрушки для детей, принадлежности для домашних животных, большие мягкие игрушки, карабины и толстые веревки. А кошкам в радость станут коробки.

 

Игрушки можно приносить в Екатеринбургский зоопарк с 18 июля по 5 августа. А уже 30 июля на празднике «Кошачьи именины» все посетители зверинца смогут  полюбоваться на то, как кошачьи играют с новыми элементами обогащения среды.

 

Информацию о необходимых предметах для животных можно получить по телефону (343)2159804.

Просмотров: 1491

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером