Екатеринбургским кинотеатрам, которые покажут «Матильду», пригрозили закрытием

Неизвестные вновь прислали в заведения письма, но на этот раз без террористической угрозы.

Екатеринбургским кинотеатрам, которые покажут «Матильду», пригрозили закрытием - Фото 1
Екатеринбургским кинотеатрам, которые покажут «Матильду», пригрозили закрытием

Кинотеатры Екатеринбурга вновь получили сообщения от неизвестных, выступающих против показа фильма «Матильда». Как сообщает сообщество «Интересный Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте». На этот раз письма не представляют террористической угрозы, а лишь являются рекомендацией, в случае несоблюдения которой на заведения будут написаны жалобы в различные инстанции.

 

«Сегодня в Екатеринбурге оповещают все кинотеатры с целью предупредить, что в случае выхода фильма «Матильда» с 26 октября в их кинотеатре, на их организацию будет направлена жалоба в ФАС, прокуратуру, роскомнадзор и суд в связи с грубым нарушением 4 статей ФК, который предусматривает приостановку деятельности кинотеатра до девяноста дней. ст. 6.17 КоАП. (орфография и пунктуация сохранены – прим.ред.),- сообщается в послании, полученном кинотеатром «Континент Синема» в ТРЦ «Фан Фан».

 

Напомним, что в сентябре в адрес екатеринбургских кинотеатров приходили различные послания с угрозами. Так организация «Христианское государство – Святая Русь» в письмах заявляла, что готова пойти на «самые радикальнейшие методы борьбы с беззаконием и безумием».

 

Просмотров: 1938

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером