Екатеринбургскую компанию оштрафовали на 800 тысяч рублей за добычу скального грунта без лицензии

Отдельный штраф заплатит и директор предприятия.

Екатеринбургскую компанию оштрафовали на 800 тысяч рублей за добычу скального грунта без лицензии - Фото 1
Екатеринбургскую компанию оштрафовали на 800 тысяч рублей за добычу скального грунта без лицензии

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о недропользовании в деятельности ООО «СВ-Групп».

 

«Проверкой установлено, что в сентябре 2015 года ООО «СВ-Групп» на земельном участке в районе поселка Рудный, в нарушение требований законодательства о недрах, при помощи арендованной техники проводило работы по добыче скального грунта без соответствующей лицензии под видом экологической рекультивации. При этом, проект рекультивации данного земельного участка не разрабатывался, правоустанавливающие документы у ООО «СВ-Групп» на него отсутствуют»,— сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

По результатам проверки Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура возбудила административные дела по ч.1 ст.7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии) как в отношении юридического лица — ООО «СВ-Групп», так и в отношении директора данной организации. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области оштрафовало предприятие и его директора на 800 тыс. рублей и 30 тыс. рублей соответственно. Постановления о наложении штрафов пока не вступили в законную силу.

Просмотров: 2084

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером