Екатеринбуржцы массово присоединяются к акции «На работу на велосипеде»

Бизнесменов, пересевших 19 мая на велосипеды, ждут бонусы в виде кофе и круассанов.

Екатеринбуржцы массово присоединяются к акции «На работу на велосипеде» - Фото 1
Екатеринбуржцы массово присоединяются к акции «На работу на велосипеде»

 

В ближайшую пятницу, 19 мая, тысячи жителей российских мегаполисов предпочтут велосипед личному автомобилю и общественному транспорту, чтобы добраться до офиса и перемещаться по городу. Екатеринбург и еще более 50 городов примут участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». В этом году к проекту присоединяются не просто люди и организации, а целые бизнес-центры.

 

Наш город примет участие в акции уже в третий раз. Официальный организатор «заезда» в Екатеринбурге – руководитель Велоклуба «Контакт» Юрий Кузнецов. По его словам, у проекта «На работу на велосипеде» есть две цели.

 

«Мы привыкли говорить «катаемся на велосипедах», а на них нужно ездить! Главная наша цель – чтобы люди научились использовать велосипед как транспортное средство, а не только в качестве развлечения по выходным. Вторая цель – чтобы город начал подстраиваться под велосипедистов. Екатеринбург в своем современном облике создан не для людей, а для машин. Если получится это изменить, наш город станет привлекательным и для простых жителей, и для туристов, и для иностранного бизнеса», – рассказывает Юрий Кузнецов.

 

В этом году к акции «На работу на велосипеде» присоединились три уральских бизнес-центра, находящихся в самом сердце Екатеринбурга. Например, управляющая компания RED централизованно агитирует сотрудников и арендаторов БЦ «Палладиум, «Президент» и «Сенат» приехать 19 мая на работу на велосипеде. Резидентов, поддержавших акцию, будут ждать обновленные велопаркинги и вкусные завтраки с кофе и выпечкой, которые организуют популярные городские кофейни Black & White и Red Cup.

«Мы с удовольствием поддерживаем идею Москвы и Санкт-Петербурга побудить представителей компаний, чьи офисы расположены в центральных бизнес-центрах, как можно чаще ездить на работу на велосипедах. Понятно, что уральский климат не позволяет делать это круглогодично. Тем эффективнее мы стараемся использовать теплое время года. В БЦ «Президент», например, открыт сезонный велопрокат – с мая по сентябрь 7 разных моделей велосипедов Electra доступны как для кратковременных поездок по набережной в обеденное время, так и для длительного использования на выходных» - рассказывает бренд-директор УК RED Инна Новоселова.

 

Если в 2015 году от нашего города официально зарегистрировались 187 участников для участия в акции «На работу на велосипеде», то через год – уже 551 человек. В 2017-м, скорее всего, будет побит новый рекорд. Регистрация в общероссийском проекте проста, достаточно заполнить простую анкету и 19 мая приехать в офис на велосипеде.

 

Организаторы проекта планируют снять по итогам акции видеоролик, который расскажет о том, как горожане участвовали в проекте. Некоторые участники акции планируют снимать свои путешествия на работу на камеры Go Pro, другие попросят друзей сделать видео на смартфоны. Все материалы будут объединены в мини-фильм, который и дальше будет вдохновлять горожан добираться в офисы на велосипеде.

 

Акция «На работу на велосипеде» пройдет в Екатеринбурге в ближайшую пятницу, 19 мая.

 

Просмотров: 1610

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.