Екатеринбуржцы могут поделиться теплом с городами России

Скоростной 4G-интернет от «МегаФона» оперативно доставит необычное послание в другие города России.

Екатеринбуржцы могут поделиться теплом с городами России - Фото 1
Екатеринбуржцы могут поделиться теплом с городами России

 

В столице Урала стартует популярный проект «Олимпийские перемены». В центре города будет установлен уникальный спортивный автомат, в котором каждый желающий сможет передать тепло на далекие расстояния с помощью бега. Скоростной 4G-интернет от «МегаФона» оперативно доставит необычное послание в другие города России.

 

Проект впервые был проведен Олимпийским комитетом России в 2013 году, когда в столичном метро автомат выдавал за приседания бесплатный билет на проезд. В этом году в десяти городах нашей страны появятся новые уникальные двусторонние автоматы, которые помогут согреться в зимние холода и с помощью несложных физических упражнений поделиться своим теплом с жителями других городов.

 

В Екатеринбурге старт проекта «Олимпийские перемены» состоится 3 февраля в 12:00 на ул. Вайнера возле ТРЦ «Гринвич». Здесь каждый желающий сможет совершить веселую пробежку и передать свое тепло в Москву, Санкт-Петербург, Самару, Уфу, Казань, Омск, Ростов-на-Дону, Томск и Новосибирск. Почетными гостями мероприятия станут вице-чемпионка Олимпийских игр 2004 года, заслуженный мастер спорта Олеся Форшева и бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее, заслуженный мастер спорта Ольга Котлярова.

 

Если участник хочет поделиться теплом, ему нужно выбрать на экране город, а затем в течение 30 секунд бежать на специальной платформе. Накопленный заряд отобразится на экране согревающего автомата в другой части страны. Так, человек сможет не только согреться сам, но и отправить тепло другим. Использовать заряд сможет любой прохожий — для этого нужно подойти к конструкции и нажать на кнопку включения, которая запустит инфракрасный обогреватель на 30 секунд.

 

«Мы решили поддержать добрый проект, призывающий людей к занятиям спорту и на деле показывающий, что физкультура — это просто, весело и полезно. «МегаФон» первым из операторов запустил сеть четвертого поколения в Екатеринбурге, и сегодня обеспечивает самые высокие скорости мобильного интернета, наши услуги прошли проверку Олимпийскими играми в Сочи и сейчас помогут максимально быстро доставить тепло из одного города России в другой», – отмечает директор Свердловского отделения компании «МегаФон» Алексей Воронин.

 

«Задача проекта «Олимпийские перемены» глобальная — мы хотим объединить людей вокруг спорта и главных ценностей Олимпийского движения. Здоровье нации — важнейший компонент процветающего общества. Добиться этого мы можем только совместными усилиями, но начинать каждому нужно с себя. И наша программа призвана в этом помочь. Главное, что проект придуман и выполнен в правильном формате — необычном, игровом, привлекающим внимание», — пояснил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.

 

Установленные в автоматах фотокамеры позволят участникам найти фотографии друг друга на сайте www.olympicchange.ru и поделиться ими в социальных сетях. Также на этом ресурсе можно найти видеоролик проекта.

 

Просмотров: 964

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Под Североуральском в ДТП столкнулись автобус и два грузовика

Сегодня в 12:32

Под Североуральском в ДТП столкнулись автобус и два грузовика

Одна из машин наехала на опору газопровода. Пострадал один человек.

ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам

Сегодня в 12:25

ФАС: OZON принуждает продавцов к скидкам и раздаче баллов клиентам

Ведомство выдало предупреждением маркетплейсу.

Россиянин выпил более 100 таблеток от эпилепсии и пытался застрелить полицейского

Сегодня в 12:09

Россиянин выпил более 100 таблеток от эпилепсии и пытался застрелить полицейского

Жители Санкт-Петербурга ликвидировали после нападения на правоохранителя.

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Сегодня в 11:50

Росавиация завершила повторное расследования посадки самолета на пшеничном поле

Эксперты связали ошибки в действиях экипажа с недочетами в «Уральских авиалиниях».

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Сегодня в 11:35

Россельхознадзор отправил обратно в Армению пальмовых грифов, прилетевших в Кольцово

Птицы прибыли с многочисленными нарушениями.