Екатеринбуржцы предлагают бороться с ростом цен на бензин бойкотированием АЗС

Такой опыт успешно использовали канадцы.

Екатеринбуржцы предлагают бороться с ростом цен на бензин бойкотированием АЗС - Фото 1
Екатеринбуржцы предлагают бороться с ростом цен на бензин бойкотированием АЗС

 

Жители Екатеринбурга в знак протеста против резкого повышения цен на бензин предлагают использовать опыт Канады, жителям которой удалось остановить рост аппетитов нефтяных компаний.

 

«Предлагаю вспомнить Канадский опыт: в Канаде три ведущих заправочных станций Shell, Ecco и Petrocanada. Люди договорились (в интернете, социальных сетях и т.д.) с определенного числа в знак протеста против повышения цены на бензин не заправляться на заправках Shell. Компания начала нести убытки и снизила цену на бензин. Остальные понимают, что если не снизят, то все ломанутся на Shell, и тогда убытки будут у них... И снизили цену вслед за Shell. Это сработало. Так действительно было 4 года назад, и в Канаде снизили цены на бензин. Предлагаю начать с ГАЗПРОМА. С 8 июня заправляться где угодно, но только не на ГАЗПРОМЕ... Перешли всем, если ты за понижение цен», - пишет анонимный пользователь паблика «Инцидент.Екатеринбург» в ВКонтакте.

 

Напомним, в России цены на бензин стали расти сразу после мартовских выборов президента. По последним данным JustMedia.ru, все виды топлива за три месяца подорожали на 4 рубля минимум. Так, на заправках «Газпромнефти» бензин АИ-95 сейчас стоит 43,3 рубля за литр, на «Лукойле» - 44,75 рублей.

 

УФАС заявило, что рост цен связан с действиями компании «Роснефть», искусственно создающей на рынке дефицит нефтепродуктов. «Росненфть» в свою очередь предупредила, что цены на бензин в России могут вырасти в 1,5 раза.

 

Просмотров: 2959

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером