Екатеринбуржцы смогут посетить советский буфет и сфотографироваться с северными оленями

В субботу, 28 ноября, состоится торжественное открытие центрального универмага «Пассаж».

Екатеринбуржцы смогут посетить советский буфет и сфотографироваться с северными оленями - Фото 1
Екатеринбуржцы смогут посетить советский буфет и сфотографироваться с северными оленями

Жители Екатеринбурга на открытии центрального универмага «Пассаж» смогут на несколько часов перенестись в другую эпоху. В этот день для гостей мероприятия будет работать настоящий советский буфет с большими синими весами, высокими столами и горками из консервов. Здесь все желающие смогут попробовать деликатесы того времени, сфотографироваться на фоне нарядных продавщиц и постеров с советской рекламой. Также горожане смогут посетить уникальную фотовыставку «Еконструктивизм» с лабиринтом из объектов эпохи первых пятилеток и сфотографироваться перед Пассажем с северными оленями и собаками хаски.

 

Буфет от продуктового супермаркета «Гипербола» расположится на первом этаже универмага. На полках красивыми горками будут выложены баночки с морской капустой, сгущенкой и другими консервами. На прилавках появится газировка в «чебурашках» и классика угощений — пирожки с повидлом и бутерброды со шпротами и яйцом. Стены заведения украсят обои, постеры в красных рамах с советской рекламой напитков, еды и пищевой промышленности. В зале установят высокие столы, на которых будут хрустальные вазы с красными гвоздиками.

 

«В «Пассаже» откроется буфет высшего уровня. Такие были раньше только в больших гастрономах и театрах. Встречать гостей за прилавками будут нарядные продавщицы в белых передниках и кружевных шапочках. В буфете откроется фото-зона с профессиональными фотографами. Все желающие смогут сделать сэлфи»,— рассказывают в «Гиперболе».

 

В день открытия «Пассажа» начнет работу выставка фотографий конструктивистских зданий города «Еконструктивизм». Каждая из ста фотографий разместится на листе меди и будет иметь свой тэг, раскрывающий суть изображения. Например, фото с домом физкультуры «Динамо» получило тэги «Еконструктивизм — меня бережет» и «Еконструктивизм — новые берега». Первый, с отсылкой к словам из стихотворения Владимира Маяковского «Моя милиция меня бережет», напоминает о том, что объект находится в ведении МВД, второй — рассказывает о появлении «Динамо» на стрелке городского пруда. В дальнейшем планируется выпустить наборы по 100 открыток с мини-копиями фотографий с выставки, которые поступят в свободную продажу

 

«Это художественная, а не энциклопедическая выставка, которая призвана рассказать о духе того времени. Фотографии на листах меди размером 60 на 80 сантиметров будут свисать с потолка, и посетители будут ходить, как в лабиринте. От частых прикосновений медь окисляется и покрывается зеленой патиной. Мы будем приглашать гостей выставки трогать историю, чтобы впоследствии изображения ушли в эту медную патину и исчезли в ней», — говорит архитектор, директор издательства Tatlin Эдуард Кубенский.

 

Не менее интересная программа ожидает жителей и гостей уральской столицы перед входом в Пассаж. Здесь все желающие в сопровождении сказочных персонажей смогут сфотографироваться с северными оленями и собаками хаски.

 

Торжественное открытие «Пассажа» состоится в субботу, 28 ноября.

 

Общая площадь универмага составляет 64 600 кв. метров. В Пассаже откроется супермаркет «Золотое яблоко», продуктовый супермаркет «Гипербола» с большим пекарским цехом и кинотеатр «Пассаж – Синема» площадью 4 000 кв. метров.

 

Также в объекте появится зона фуд-корта с новым для города рестораном «Мамина Мама», популярный среди екатеринбуржцев ресторан узбекской кухни Plov Project и премиум-ресторан Le Bourg с качественной кухней формата «Труффальдино». Архитектура объекта выполнена в неоклассическом стиле с акцентом на богатство недр уральской земли и натуральные материалы.

 

 

Просмотров: 3586

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

Вчера в 17:26

Пилот «Уральских авиалиний», посадивший самолет на пшеничном поле, уволился

После посадки он находился в отпуске без содержания.

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Вчера в 17:17

Президент Грузии Зурабишвилли заявила, что наложит вето на закон об иноагентах

Ранее парламент страны принял скандальный законопроект в первом чтении.

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Вчера в 17:13

Рейсы из Кольцово в Дубай отменили из-за ливней в ОАЭ

Пассажиры, успевшие вылететь, застряли в самолете после приземления.