Екатеринбуржцы задолжали за газ почти 100 миллионов рублей

Поставщики голубого топлива повелели с приставами совместный рейд и навестили злостных неплательщиков.

Екатеринбуржцы задолжали за газ почти 100 миллионов рублей - Фото 1
Екатеринбуржцы задолжали за газ почти 100 миллионов рублей

Жители Екатеринбурга задолжали за газ и техобслуживание оборудования 97,6 млн рублей. Поставщики голубого топлива повелели с приставами совместный рейд и навестили злостных неплательщиков.

 

 

Екатеринбуржцы задолжали за газ почти 100 миллионов рублей - Фото 2

 
«Если сумма задолженности превышает 3000 рублей, то приставы имеют право описать имущество. Должнику вручается повестка. Человек обязан явиться в службу судебных приставов в течение 5 дней. В этот период он имеет возможность погасить долги», - пояснил судебный пристав-исполнитель Железнодорожного района Роман Косачев.

 

 

Екатеринбуржцы задолжали за газ почти 100 миллионов рублей - Фото 3

 

Первым в списке адресов значился частный дом по улице Водопьянова. За потребленный газ хозяева задолжали более 43 тысяч рублей. На месте была достигнута устная договоренность между владелицей объекта й и поставщиком газа о рассрочке. В службу судебных приставов женщину обязали прийти с документами, подтверждающими, что часть долга уже погашена.

 

Особняк в переулке Ильинский хозяева сдают в аренду посуточно, при этом долг за потребленный газ составил 14 тысяч рублей. Судебным приставам удалось застать на месте только гостей. Хозяйка элитной недвижимости по телефону пообещала явиться в службу судебных приставов для дачи объяснений.

 

 

Екатеринбуржцы задолжали за газ почти 100 миллионов рублей - Фото 4

 
«Подобные рейды проводятся регулярно. Мы хотели бы напомнить потребителям, что оплачивать счета нужно своевременно, а не дожидаться прихода судебных приставов и ареста имущества. По количеству должников среди физических лиц лидирует Чкаловский район Екатеринбурга», - подытоживает старший юрисконсульт «Екатеринбурггаз» Алексей Шпиренок.

 

В территориальные отделы судебных приставов в отношении задолжавших за газ лиц предъявлено 2 167 исполнительных документов на общую сумму почти 21 миллион рублей.

 

 

Просмотров: 2055

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером