Екатеринбуржец отсудил у «Связного» 144 тысяч рублей за вздувшийся Iphone

Причиной вздутия послужил производственный дефект.

Екатеринбуржец отсудил у «Связного» 144 тысяч рублей за вздувшийся Iphone - Фото 1
Екатеринбуржец отсудил у «Связного» 144 тысяч рублей за вздувшийся Iphone

Житель Екатеринбурга по имени Иван отсудил у салона сотовой связи 144 тысячи рублей за некачественный Apple Iphone 7 128 Gb.

 

Как сообщили в Свердловском областном суде, молодой человек приобрел смартфон в одном из магазинов сети «Связной Логистика» за 55490 рублей. В августе среди ночи по неизвестным причинам телефон вздулся, а при подключении к зарядному устройству перестал заряжаться. Так как эксплуатировать телефон по назначению стало невозможно, покупатель обратился в магазин с претензией об обмене телефона или о возврате денег.

 

Однако в магазине ее принимать отказались, заявив, что могут принять товар лишь на гарантийный ремонт. Иван отправил претензию в адрес продавца почтой. Иван заказал экспертизу аппарата, которая показала, что причиной вздутия аккумуляторной батареи послужило внутреннее замыкание, что характеризуется как производственный дефект. Молодой человек обратился в суд.

 

Представитель ответчика исковые требования в суде не признал, заявив, что истцом не доказано наличие в телефоне производственного недостатка и его существенность.

 

Суд удовлетворил иск Ивана и обязал АО «Связной Логистика» вернуть покупателю 55 490 рублей, уплаченных за Apple Iphone 7. Также в пользу Ивана суд взыскал неустойку в размере 25 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 2 тысяч рублей, штраф – 41245 рублей, расходы по оплате услуг эксперта в размере 6000 рублей, и 15 тысяч рублей – расходы по оплате услуг представителя.

 

АО «Связной Логистика» оспорил решение Верх–Исетского районного суда Екатеринбурга в Свердловском областном суде. Однако апелляционная жалоба ответчика была оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

 

 

Просмотров: 3835

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером