В 2013 году на СвЖД через Интернет оформлено больше полутора миллионов билетов на поезда дальнего следования

Это на 38% больше показателей предыдущего года.

В 2013 году на СвЖД через Интернет оформлено больше полутора миллионов билетов на поезда дальнего следования - Фото 1

 

 

 

В 2013 году на Свердловской железной дороге через Интернет оформлено 1,57 млн билетов на поезда дальнего следования, что на 38% больше показателей предыдущего года.


В целом в билетных кассах Уральского филиала ОАО «ФПК» в 2013 году оформлено 10,08 млн проездных документов. Доля продаж проездных документов через Интернет в поезда дальнего следования постоянно растет и в границах СвЖД составила 15,6% от общего количества реализованных мест. При этом 230,3 тысяч пассажиров в 2013 году воспользовались услугой электронной регистрации (в 2012 году –  146,5 тысяч пассажиров).


С 1 декабря 2013 года впервые электронная регистрация стала доступна при оформлении электронного билета на проезд от  любой станции, расположенной на всем пути следования поезда. Ранее услугой можно было воспользоваться только при  посадке на станциях, расположенных в пределах четырех часов следования поезда от начальной станции маршрута. Для посадки в поезд на всем маршруте следования пассажиру достаточно предъявить проводнику вагона электронный билет (посадочный купон), распечатанный на бумаге (формат А4) или его изображение на экране мобильного устройства, а также  документ, удостоверяющий личность пассажира, указанный в электронном билете.  


Услугами транзакционных терминалов регистрации (ТТР) в 2013 году воспользовались 372,8 тысячи человек (в 2012 году– 357,3 тысяч). Напомним, в границах СвЖД функционирует 7 транзакционных терминалов регистрации (ТТР), в которых можно распечатать билеты, оформленные через Интернет (получить бумажную версию проездных документов): в Екатеринбурге, Когалыме, Тюмени, на станции Ноябрьск-2 и Пурпе, два в пункте продажи Пыть-Ях.


Заметно выросла популярность транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС). В пунктах продаж Уральского железнодорожного агентства Уральского филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания» работает 15 ТТС: 5 установлены на железнодорожном вокзале Екатеринбурга, по 3 на вокзалах Перми и Тюмени, по 2  - Сургута и Нижневартовска.


Транзакционный терминал самообслуживания предоставляет пассажиру возможность выбрать условия поездки, оплатить проезд платежной картой и получить проездной документ в режиме реального времени. Терминал выдает пассажиру 2 документа – билет на поезд (установленного образца, такой же, как и в кассе) и чек, подтверждающий факт списания средств с банковской карты. С помощью ТТС также можно самостоятельно получить справочную информацию из АСУ "Экспресс".


В 2013 году услугами транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС) в границах СвЖД воспользовались 697,2  тысяч человек (в 2012 году –290,4 тысяч). Самостоятельно оформлено через ТТС  149,6 тысяч проездных документов (в 2012  - 84,6 тысяч).
Напомним, в настоящее время на полигоне СвЖД кроме традиционных способов  покупки билетов на поезда дальнего следования в билетных кассах, пассажирам доступны:


        - услуги покупки билетов через Интернет,


        - возможность получения бумажной версии билета, купленного через Интернет,  путем распечатки в транзакционных терминалах регистрации (ТТР),


        - самостоятельная покупка билетов через транзакционный терминал самообслуживания (ТТС) с оплатой банковской картой.

 

Просмотров: 1124

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:СвЖД
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.