Свердловский депутат Елена Кукушкина поселила в своей квартире беженцев

Парламентарии находят для вынужденных переселенцев жилье и собирают медикаменты для жителей юго-востока Украины.

Свердловский депутат Елена Кукушкина поселила в своей квартире беженцев - Фото 1

На Среднем Урале продолжается сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. На сайте регионального министерства соцполитики размещен полный список пунктов приема помощи в муниципалитетах области.

 

Накануне губернатор Евгений Куйвашев совместно с премьером Денисом Паслером и руководителем администрации губернатора Сергеем Пересторониным приняли решение перечислить беженцам с юго-востока Украины средства в размере своего трехдневного заработка.

 

Аналогичную помощь оказывают вынужденным переселенцам и депутаты Заксобрания. Они отправляют на юго-восток Украины гуманитарную помощь и занимаются расселением самостоятельно прибывших в Екатеринбург беженцев.

 

«На Радищева, 28 работает пункт приема вещей, мы проводим акции, за счет собственных средств арендуем автотранспорт и отправляем груз на Украину,— рассказал JustMedia депутат-коммунист Вячеслав Вегнер.— Например, моя коллега Елена Кукушкина занимается поиском жилья для прибывших в Екатеринбург людей. Она выделила в своей квартире одну комнату, где сегодня живут беженцы, то же самое сделал главный редактор газеты «Правда» Роман Зыков».

 

По данным депутатов, сегодня юго-восток Украины нуждается в медикаментах, там критическая ситуация, очень много раненых, начинаю распространяться инфекционные заболевания.

 

«Екатеринбуржцы очень отзывчивые, несут одежду, нескоропортящиеся продукты питания. Нужно отдать им должное»,— говорят парламентарии.

 

Просмотров: 2157

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером