Елена Сиэрра: Екатеринбург, как и Москва с Санкт-Петербургом, в лидерах высотного строительства России

Замминистра строительства и ЖКХ РФ приняла участие в работе первого в России международного форума высотного строительства «100+ Forum Russia».

Елена Сиэрра: Екатеринбург, как и Москва с Санкт-Петербургом, в лидерах высотного строительства России - Фото 1

 

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Елена Сиэрра приняла участие в работе первого в России международного форума высотного строительства «100+ Forum Russia», который в эти дни проходит в Екатеринбурге.

 

Не случайно уральская столица стала площадкой для обсуждения вопросов высотного строительства, на которой собрались сотни участников, в числе которых более 90 спикеров из 13 стран мира. Сегодня Екатеринбург является одним из самых «высоких» городов России, который может поделиться опытом высотного строительства с другими городами, а также стать центром обмена мировым опытом.

 

«Cначала 2000-х годов начался новый этап высотного строительства и  Екатеринбург, как и Москва с Санкт-Петербургом впереди этого движения, - рассказала в приветственном слове участникам форума заместитель министра строительства и ЖКХ Елена Сиэрра. - Я думаю у вас большие перспективы, а мы со своей стороны как Министерство строительства и ЖКХ готовы оказать всю необходимую посильную помощь».

 

Замминистра отметила, что эта помощь будет направлена на то, чтобы максимально снизить административные барьеры. Елена Сиэрра подчеркнула, что важно совместно разработать всю необходимую нормативную базу, так как сегодня все высотное строительство проектируется только при помощи специальных технических условий, а это серьезная нагрузка как в финансовом, так и во временном плане. Заместитель министра выразила уверенность, что проект «Дорожной карты», которую участники мероприятия примут по итогам форума, позволит существенно облегчить жизнь строителям и дать новый импульс развитию отрасли.

 

«До 2016 года необходимо разработать ту нормативно-техническую документацию, которая позволит нам отчасти уйти от специальных технических условий, которые, конечно, останутся, но максимально будет облегчена работа проектировщиков и строителей. Это наша задача», - обозначила в своем выступлении Елена Сиэрра.

 

Также Елена Сиэрра зачитала приветственное слово министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

 

«Стоит признать, что в крупных городах земельные ресурсы, обладающие градостроительной перспективой, у нас ограничены. Самое время начать расти ввысь, изучить международный опыт, прислушиваться к мнению специалистов, соотнести мировые процессы с российскими реалиями. Для этого и нужна такая площадка как форум «100+ », где могут продуктивно работать и обмениваться мнениями представители бизнеса, специалисты, представители федеральных и муниципальных органов власти. Желаю всем участникам форума продуктивной и успешной работы!» - говорится в приветственном слове Михаила Меня.

 

Просмотров: 2028

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.