Энергетики восстановили электроснабжение почти всех муниципалитетов Свердловской области

Утром без света оставались четыре муниципалитета.

Энергетики восстановили электроснабжение почти всех муниципалитетов Свердловской области - Фото 1
Энергетики восстановили электроснабжение почти всех муниципалитетов Свердловской области

 

В большинстве из пострадавших от урагана населенных пунктах Свердловской области электроснабжение коммунальной инфраструктуры, социально значимых объектов и потребителей восстановлено. На оставшихся территориях ремонтно-восстановительные работы продолжаются и ведутся в круглосуточном режиме. Для их выполнения мобилизованы все аварийные бригады и спецтехника энергокомпаний области, а также привлечены специалисты подрядных организаций, осуществляющих капремонт многоквартирных домов.

 

К 10:00 воскресения 4 июня более чем из ста тысяч пострадавших от стихии потребителей обесточенными оставались около 16 тысяч человек. Наибольшее их число сохраняется в Нижнем Тагиле (3,5 тысячи человек), Белоярском районе (2,5 тысячи человек), в Кушве (1,5 человек) и Староуткинске (1,5 тысячи человек).

 

Ситуация с электроснабжением региона, по-прежнему, находится на контроле врио губернатора Евгения Куйвашева и межведомственного штаба по обеспечению энергобезопасности.

 

Напомним, 3 июня по Свердловской области прошел мощный ураган. В результате разгула стихии были зафиксированы многочисленные технологические нарушения на высоковольтных линиях электропередачи 110 и 35 кВ, а также в распределительных сетях 6-10 кВ. Без электроснабжения остались жители Ирбитского, Камышловского, Каменского, Нижнетагильского, Невьянского, Красноуралького, Первоуральского, Полевской, Дегтярского, Сысертского, Белоярского городских округов, частично г. Ревды, Серова и некоторых других территорий. В общей сложности – свыше 100 тысяч человек.

 

Наиболее сложная ситуация сложилась в Нижнем Тагиле и Староуткинске. На обеих территориях был введен режим ЧС.

 

В Нижнем Тагиле в результате стихии без электричества остался практически весь Дзержинский район. Ураганом здесь повалены деревья, повреждены кровли 27 многоквартирных домов, были разрушены линии электропередачи 110 и 35 кВ.

 

Благодаря оперативным действиям энергетиков, все объекты социальной сферы и систем жизнеобеспечения были незамедлительно переведены на резервные источники питания. Устранение неисправностей на сетях и подключение жилфонда велось в непрерывном режиме силами более чем ста аварийных бригад «МРСК Урала» и «Облкоммунэнерго».

 

К утру 4 июня, передают в региональном штабе энергобезопасности, в Нижнем Тагиле оставалось без света около 3, 5 тысяч человек, Аварийно-восстановительные мероприятия продолжаются.

 

В Староуткинске ураганным ветром также были разрушены кровли нескольких домов, повалены деревья и разрушены линии электропередачи. Аварийно-восстановительные работы ведутся силами шести аварийно-восстановительных бригад «Облкоммунэнерго».

 

Стоит отметить, что МЧС продлило штормовое предупреждение до вторника, 6 июня. Наиболее вероятно возвращение урагана 5 июня. 

Просмотров: 1569

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером