Еще 10 городов Сверловкой области окутали скоростной сетью LTE

Связисты подготовили смартфоны свердловчан к холодам, заправив их общением.

Еще 10 городов Сверловкой области окутали скоростной сетью LTE  - Фото 1
Еще 10 городов Сверловкой области окутали скоростной сетью LTE

К началу зимы на Среднем Урале связисты «подогрели» мобильные интересы жителей региона. 10 населенных пунктов еще больше окутали скоростной сетью LTE и надежным 3G-сигналом. Теперь свыше 900 тысяч свердловчан также смогут перевести смартфоны и планшеты в режим 4G и настроиться на длительное голосовое общение.

 

По данным свердловского Гидрометцентра, в этом году предзимье в регионе проходит без резких колебаний температуры. Впрочем, уже на этой неделе синоптики обещают в ночное время до минус 8 -13 градусов, а в горах и низинах до 23 ниже нуля. Связисты подготовили смартфоны свердловчан к холодам, заправив их общением.

 

Дополнительные LTE- базовые станции установили в Алапаевске, Артемовском, Красноуральске. Это обеспечит более быструю загрузку данных и мгновенный отклик интернет-страниц абонентов. Телеком-эксперты также поработали над качеством связи и расширили зону действия устойчивого мобильного сигнала в Нижнем Тагиле, Березовском, Буланаше, Тугулыме, поселке Юшала и в деревне Кокшарова Камышловского района.

 

Работы прошли и в столице Урала: на Уралмаше, Эльмаше, в Юго-Западном районе, возле КРК «Уралец» и драмтеатра, на ВИЗе, на Кольцовском тракте в микрорайоне «Светлый», «Компрессорный» — «МегаФон» улучшил покрытие 4G-сети и увеличил зону обслуживания объектов связи в 3G-стандарте.

 

 

Просмотров: 1272

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером