«Если я заплачу эти 10 тысяч, то мне нечего будет есть!» Защитницу ивдельских заключенных оштрафовали за «неправильный пикет»

Женщина намерена обратится в Европейский суд по правам человека.

«Если я заплачу эти 10 тысяч, то мне нечего будет есть!» Защитницу ивдельских заключенных оштрафовали за «неправильный пикет» - Фото 1

 

Суд Верх-Исетского района Екатеринбурга признал Ольгу Дианову, голодавшую в защиту прав заключенных 63-й ивдельской колонии, виновной в нарушении правил проведения пикета. Ей назначили штраф в размере 10 тысяч рублей. Правозащитница в шоке, так как не видит в своих действиях ничего противозаконного.

 

«Это был не митинг и не пикет, это была обычная голодовка. Я делала это, потому что не вижу другого выхода. Считаю, что за такие обвинения судью нужно снять», — отметила в разговоре с JustMedia Ольга Дианова.

 

Она уверена, что решение суда было заранее оговорено, и намерена его обжаловать. Женщина утверждает, что уже направила материалы дела в Свердловский областной суд и готовит обращение в Европейский суд по правам человека.

 

Штраф сильно бьет по карману женщины, и выплачивать его она не собирается.

 

«Если я заплачу эти 10 тысяч, то мне нечего будет есть, — говорит голодавшая. — У меня медали, грамоты, за что мне это?».

 

Просмотров: 1999

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером