«Эта книга — не рекламный буклет, а подспорье для каждой матери». В Екатеринбурге молодые мамы получили первые экземпляры книги «Мамино счастье»

Издание содержит полезные советы от практикующих врачей области.

«Эта книга — не рекламный буклет, а подспорье для каждой матери». В Екатеринбурге молодые мамы получили первые экземпляры книги «Мамино счастье» - Фото 1
«Эта книга — не рекламный буклет, а подспорье для каждой матери». В Екатеринбурге молодые мамы получили первые экземпляры книги «Мамино счастье»

В Екатеринбурге молодым мамам вручили экземпляр первого тиража книги «Мамино счастье», написанной уральскими врачами, психологами и педагогами. В уникальном издании собрано множество советов по уходу за собой и ребенком после родов. Тираж 160-страничной книги составил 6000 экземпляров. Финансовую поддержку в реализации проекта оказал благотворительный фонд «Общество Малышева 73».

«Издание ждали как врачи, так и молодые родители. Иногда медикам не хватает времени на то, чтобы ответить на все вопросы матерей. В этой книжке есть все, начиная от юридических аспектов и заканчивая советами по уходу за ребенком. Мы принимали участие в создании этой книги, хочу поблагодарить всю инициативную группу, которая пошла навстречу, чтобы такую книжку создать. Я думаю, что молодые мамы будут довольны»,— рассказала заместитель директора НИИ ОММ по научно исследовательской работе Галина Мальгина.

По словам одного из авторов книги, заместителя директора НИИ ОММ по педиатрии Сергея Манькова, издание «Мамино счастье» не является рекламным.

«Эта книга — не рекламный буклет, а подспорье для каждой матери. Она содержит максимум полезной информации, выдержку из всех полезных знаний о ребенке. Пособие помогает в уходе за ребенком. Это, безусловно, полезное издание. Я считаю, что это добро от сердца издателей сердцам матерей»,— отметил Сергей Маньков.

Представитель благотворительного фонда «Общества Малышева 73» Илья Клюжин отметил, что статьи для книги писали практикующие врачи Свердловской области. Проект поддерживает министерство здравоохранения.

«Это первый тираж, который составляет 6000 экземпляров. Предполагалось, что если опыт будет удачным, то дальнейшие тиражи будут распространяться в родильных домах Екатеринбурга. Первые экземпляры книг получили молодые мамы НИИ ОММ и областной детской клинической больницы №1. Наш благотворительный фонд «Малышева 73» решил подержать этот проект, потому что он действительно актуален. Информацию для книги писали практикующие врачи Свердловской области. Человек, прочитав ее, может встретить врача, который писал статью, в лечебном учреждении. Это очень важно»,— отметил Илья Клюжин.

Первые обладательницы экземпляров книг, молодые мамы, находящиеся в НИИ ОММ, отнеслись к презенту с большим восторгом.

«Впечатления от книжки, конечно, положительные, правда, пока не было времени с ней ознакомиться основательно. Надеемся, что здесь мы найдем ответы на все вопросы, которые нас интересуют. Многие говорят, что есть Интернет и что там можно все найти. Я с этим не согласна. Зачастую там непроверенная информация, наверняка, ее пишут не профессионалы. А в создании этой книги участвовали грамотные врачи, поэтому мы можем со спокойной душой довериться всем советам»,— отметила молодая мама Юлия.

Руководитель проекта «Мамино счастье» Ринат Салихьянов рассказал о том, что, несмотря на название, в книге есть полезные советы и для молодых отцов.

«Я давно шел к этому проекту с большим желанием. Стоит отметить, что в издании есть полезные советы и отцам. Например, как воспитать из мальчика мужчину. Книгу можно скачать или посмотреть на сайте. Никаких проблем не было, специалисты, которые участвовали в ее создании, делали все от души»,— рассказал Ринат Салихьянов.

 

Просмотров: 1611

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.