«Это не связано с профессиональной деятельностью». В СК назвали причину обысков в квартире главреда тагильского АН «Между строк»

Накануне полиция нагрянула в квартиру Натальи Вахониной.

«Это не связано с профессиональной деятельностью». В СК назвали причину обысков в квартире главреда тагильского АН «Между строк» - Фото 1
«Это не связано с профессиональной деятельностью». В СК назвали причину обысков в квартире главреда тагильского АН «Между строк»

Обыски в квартире главного редактора нижнетагильского агентства новостей «Между строк» Натальи Вахониной не связаны с ее профессиональной деятельностью. Такое заявление сделали в следственном управлении СК РФ по Свердловской области.

«Производство следственных мероприятий по уголовному делу осуществляется в строгом соответствии с нормами уголовно-процессуального закона и никаким образом не связано с профессиональной деятельностью журналиста, а также не имеет абсолютно никакого отношения к политической или избирательной сфере», – говорится в сообщении СКР.

 

Напомним, вчера утром в квартиру Натальи Вахониной нагрянули представители Следственного комитета. Поводом для обысков стало размещение в 2011 году на странице «ВКонтакте» песен группы «Хук справа», которые содержат признаки возбуждения ненависти либо вражды. В отношении главреда возбуждено уголовное дело.

 

Директор АН «Между строк» Егор Бычков считает, что возбуждение уголовного дела связано с работой агентства, в том числе с публикацией расследования про миллиардный бизнес компании «Метко Индастриз Рус», принадлежавшей мэру Нижнего Тагила и члену высшего совета «Единой России» Сергею Носову.

 

«Расцениваю происходящее как давление на наше СМИ и весь журналистский коллектив. Неудивительно, что это делается в преддверии предстоящих выборов», – написал в Facebook Егор Бычков.

 

Просмотров: 1141

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером