Евгений Куйвашев дал старт строительству второго отеля международной сети Hyatt в Екатеринбурге

В объекте будут расположены 146 номеров площадью от 25 до 73 квадратных метров.

Евгений Куйвашев дал старт строительству второго отеля международной сети Hyatt в Екатеринбурге - Фото 1
Евгений Куйвашев дал старт строительству второго отеля международной сети Hyatt в Екатеринбурге

Екатеринбург сделал еще один шаг по пути динамичного и уверенного роста своей репутации, международной известности, притягательности для деловых партнеров и туристов. Об этом 1 июня заявил глава Свердловской области Евгений Куйвашев, выступая на торжественной церемонии закладки памятной капсулы времени в основание фундамента второго отеля международной сети Hyatt в столице Среднего Урала.

 

Новый 4-х звездочный гостиничный комплекс «Hyatt place – Екатеринбург» – первое здание проекта «Стражи Урала», который реализует Уральская горно-металлургическая компания. Он будет расположен в непосредственной близости от Центрального стадиона и административно-деловой части города. Построить отель планируется менее чем за один год – к концу апреля 2018 года, что позволит разместить в нём гостей и участников чемпионата мира по футболу, мероприятия которого пройдут в Екатеринбурге в июне следующего года.

 

 

Евгений Куйвашев дал старт строительству второго отеля международной сети Hyatt в Екатеринбурге - Фото 2
 
«Далеко не каждый регион и не каждый российский город-миллионник могут позволить себе хотя бы одну гостиницу такого уровня. А Свердловская область и Екатеринбург – могут», – сказал Евгений Куйвашев.

 

Глава региона отметил, что у Свердловской области есть реальная и срочная востребованность в подобных объектах в связи с предстоящими мероприятиями чемпионата мира по футболу, ежегодной выставкой ИННОПРО», на которую приезжают многочисленные делегации, а также перспективами, связанными с участием Екатеринбурга в конкурентной борьбе за право провести в 2025 году Всемирную выставку ЭКСПО.

 

 

Евгений Куйвашев дал старт строительству второго отеля международной сети Hyatt в Екатеринбурге - Фото 3

 

Евгений Куйвашев подчеркнул, что у таких прорывных, имиджевых проектов есть отличный партнер – это УГМК-Холдинг.

 

«Благодарю Андрея Анатольевича Козицына, его коллег, руководство компании «Трейдюник Холдинг», сеть Hyatt за этот замечательный проект, способный украсить Екатеринбург, дать новый стимул развитию города, улучшению делового климата в регионе. Уверен в успешности этого проекта и желаю новому отелю быстрого и качественного строительства, процветания и развития, высоких рейтингов и отличной деловой репутации», – сказал Евгений Куйвашев.

 

Евгений Куйвашев дал старт строительству второго отеля международной сети Hyatt в Екатеринбурге - Фото 4

 

От также поблагодарил федеральное Правительство России за поддержку областных властей в осуществлении проекта, так как земля и имущество, где будет построена гостиница, находились в федеральной собственности.

 

Генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын поблагодарил главу региона Евгения Куйвашева за содействие в реализации проекта.

 

«Мы начинаем большое и интересное дело. Очень надеемся на наших строителей. Совсем скоро на этом месте мы с вами будем открывать прекрасный отель, которым будет управлять сеть Hyatt. В дальнейшем мы планируем построить рядом другие объекты «Стражей Урала», – рассказал Андрей Козицын.

 

Евгений Куйвашев дал старт строительству второго отеля международной сети Hyatt в Екатеринбурге - Фото 5

 

Возведением гостиницы будет заниматься сербско-итальянская компания Tradeunique Holding, уже более 30 лет работающая на российском рынке. Техническими заказчиками проекта выступили местные компании – «РДК групп» и «Стражи Урала», генеральным проектировщиком – екатеринбургское бюро «Сфинкс».

 

Комплекс будет ориентирован на бизнес-туристов, корпоративных клиентов, а также спортивные делегации. В нем будут расположены 146 номеров площадью от 25 до 73 квадратных метров. В здании предусмотрены все услуги, необходимые для комфортного проживания гостей: ресторан, бары, сауны, фитнес-центр, оздоровительный центр, конференц-залы. Рядом с отелем предусмотрена уличная парковка.

 

Евгений Куйвашев дал старт строительству второго отеля международной сети Hyatt в Екатеринбурге - Фото 6

 

ФОТО: департамента информполитики губернатора Свердловской области.  

 

 

Просмотров: 3217

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером