Евгений Куйвашев и Андрей Козицын открыли новую детскую поликлинику в Верхней Пышме. ФОТО

Объект построен и оборудован на средства областного бюджета.

Евгений Куйвашев и Андрей Козицын открыли новую детскую поликлинику в Верхней Пышме. ФОТО - Фото 1
Евгений Куйвашев и Андрей Козицын открыли новую детскую поликлинику в Верхней Пышме. ФОТО

В Верхней Пышме глава региона Еквгений Куйвашев и генеральный директор УГМК-холдинга Андрей Козицын открыли суперсовременную пятиэтажную детскую поликлинику. Объект построен и оборудован на средства областного бюджета. Общая стоимость реализации проекта, включая оснащение оборудованием, составила 525 миллионов рублей. Строительство велось с июля 2015 года.

 

Евгений Куйвашев и Андрей Козицын открыли новую детскую поликлинику в Верхней Пышме. ФОТО - Фото 2

 

«Сегодня мы стали свидетелями действительно долгожданного и праздничного события. Верхняя Пышма занимает первое место по уровню рождаемости в Свердловской области, поэтому городу нужна была такая современная поликлиника. Забота о здоровье детей — это важный элемент нашей программы «Пятилетка развития». Сегодня здоровый ребенок, счастливые родители, крепкие семьи и благополучное общество — это звенья одной цепи», — сказал глава региона.

 

Евгений Куйвашев напомнил, что до этого момента верхнепышминская детская поликлиника располагались в старом здании, где врачи принимали пациентов на площади менее 500 квадратных метров. Для медицинского учреждения, к которому прикреплено 18 тысяч детей, этого недостаточно: поликлиника могла принять только 246 пациентов в сутки. Новое четырехэтажное здание поликлиники площадью в девять тысяч квадратных метров рассчитано на прием 500 юных жителей Верхней Пышмы в сутки. Кроме того, здесь будет работать дневной стационар на 14 коек.

 

С открытием новой поликлиники поздравил горожан и генеральный директор УГМК-холдинга Андрей Козицын. Он поблагодарил главу региона, руководство поликлиники и строителей за усилия, вложенные в реализацию проекта.

 

 

Евгений Куйвашев и Андрей Козицын открыли новую детскую поликлинику в Верхней Пышме. ФОТО - Фото 3

 

«Скажу вам, потому что знаю, что это уже решенный вопрос, и скоро должны состояться торги. В Верхней Пышме будет построен перинатальный центр. Тогда в нашем родном городе будет выстроена вся цепочка оказания помощи детям от момента их рождения», — сообщил гендиректор УГМК.

 

Евгений Куйвашев и Андрей Козицын после завершения церемонии открытия осмотрели новое здание детской поликлиники и убедились в том, что детей здесь будут лечить по последнему слову техники. Экскурсию для гостей провел главный врач Верхнепышминской ЦГБ им. А. Бородина Алексей Малинкин.

 

 

Евгений Куйвашев и Андрей Козицын открыли новую детскую поликлинику в Верхней Пышме. ФОТО - Фото 4

 

На первом этаже поликлиники размещены просторный холл, гардеробная, регистратура, а также помещение для колясок, так необходимое молодым матерям. Здесь же — помещение для приема анализов и рентгенологический кабинет, оборудованный современным цифровым аппаратом премиум-класса DigitalDiagnost фирмы Philips, который обеспечивает все виды исследований, включая съемку в произвольном положении. Мощность этого аппарата позволяет сделать более 250 исследований в день. Система обеспечивает полную безопасность для юных пациентов. На втором этаже расположено педиатрическое отделение: для каждого врача оборудован отдельный кабинет площадью около 20 метров.

 

 

Евгений Куйвашев и Андрей Козицын открыли новую детскую поликлинику в Верхней Пышме. ФОТО - Фото 5

 

На третьем этаже расположилось специализированное отделение, где будут вести прием узкие специалисты: неврологи, эндокринолог, дерматолог, ЛОР, офтальмолог, логопед. Здесь же оборудован хирургический блок, где будут вести прием детский хирург и травматолог-ортопед, а также предусмотрена операционная для малых вмешательств, которые не требуют направления в областные больницы. На этом же этаже создано диагностическое отделение: кабинеты УЗИ, ЭКГ, спирометрии, эндоскопический кабинет. Рядом — зал для лечебной физкультуры с современным безопасным покрытием.

 

 

Евгений Куйвашев и Андрей Козицын открыли новую детскую поликлинику в Верхней Пышме. ФОТО - Фото 6

 

Для лечения и профилактики частых простудных заболеваний, аллергии, восстановления кардиореспираторной, иммунной и нервной системы детская поликлиника также оборудована спелеокамерой из натуральных натриево-калийно-магниевых солей Верхнекамского месторождения. На четвертом этаже разместилась администрация поликлиники, медицинский архив и дневной стационар.

 

По словам Алексея Малинкина, новая детская поликлиника отвечает всем требованиям к комфортному пребыванию детей и их эффективному лечению. Здесь создана и специальная инфраструктура для людей с ограниченными возможностями, а потоки больных и здоровых детей наконец-то разделены.

 

ФОТО: департамент инфломационной политики губернатора Свердловской области.

 

 

Просмотров: 2479

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сегодня в 09:41

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Чиновника подозревают в получении взятки.

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

Сегодня в 09:37

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

На борту в момент инцидента находилось 25 человек.

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Сегодня в 09:33

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Все они являются уроженцами одной из среднеазиатских республик.

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Сегодня в 09:25

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Мужчина приехал на заработки в Челябинск месяц назад.