Евгений Куйвашев поздравил радиожурналистов и работников связи с Днем радио

Губернатор подчеркнул, что Свердловская область занимает лидерские позиции по развитию отрасли связи в стране.

Евгений Куйвашев поздравил радиожурналистов и работников связи с Днем радио - Фото 1
Евгений Куйвашев поздравил радиожурналистов и работников связи с Днем радио

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил радиожурналистов и работников связи, ветеранов отрасли и всех тех, чьи профессии связаны с изобретением нашего выдающегося земляка Александра Попова, с профессиональным праздником – Днем радио.

 

7 мая 1895 года на заседании Русского физико-химического общества он продемонстрировал первую в мире беспроводную приемо-передающую систему – изобретение, которое дало старт развитию целого направления информационно-телекоммуникационных технологий, определяющего современный технологический уклад.

 

Как подчеркнул глава региона, отрасль связи играет важнейшую роль в современной экономике, оказывает мощное влияние на развитие всех других отраслей. Повседневную жизнь сегодня невозможно представить без радио, телевидения, мобильной связи, Интернета, и тех преимуществ, которые они обеспечивают.

 

Свердловская область занимает лидерские позиции по развитию отрасли связи в стране. Это обусловлено крепкими традициями образования, высоким уровнем подготовки радиотехнических кадров. Мы также гордимся высоким уровнем развития журналистики в регионе, о чем свидетельствует количество и качество региональных радиовещательных компаний.

 

Евгений Куйвашев поблагодарил всех связистов, работников радиокомпаний, учёных, инженеров, техников за добросовестный труд, профессионализм и весомый вклад в социально-экономическое развитие региона. Он пожелал им крепкого здоровья, творческого вдохновения, хорошего настроения и дальнейших успехов в ответственной работе на благо России и Свердловской области.

 

Просмотров: 2502

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером