Федералы пришли на помощь свердловским беженцам. В область идут порядка 25 миллионов в рублей

Деньги должны были поступить в регион еще в сентябре.

Федералы пришли на помощь свердловским беженцам. В область идут порядка 25 миллионов в рублей   - Фото 1

Свердловская область получит 24,7 миллиона рублей федеральных средств на содержание украинских беженцев. Соответствующее соглашение было подписано между региональным правительством и ФМС России.

 

«Мы ожидаем, что средства поступят в Свердловскую область в ближайшее время. Планируется, что они будут направлены на возмещение расходов по обустройству в пунктах временного размещения переселенцев с Украины. Также готовятся документы на выделение следующего трансферта в размере свыше 66 миллионов рублей», — рассказал областной министр социальной политики Андрей Злоказов.

 

Соглашение с Минрегионом России о выделении федеральных средств планировали заключить еще в сентябре 2014 года. Однако документ не смогли подписать из-за ликвидации федерального ведомства.

 

Напомним, до получения средств из госказны финансированием пунктов временного размещения занимался резервный фонд Свердловской области, который потратил на нужды переселенцев 32 миллиона 652 тысячи рублей.

 

Ранее Андрей Злоказов заявлял о подготовке шестого распоряжения Минфина о выделении еще  порядка 15 миллионов рублей на погашение 20 заявок, поступивших из свердловских городов, в которых содержатся вынужденные переселенцы.

 

В настоящее время в 23 муниципальных образованиях действует 29 ПВР, где проживает почти 1,3 тысячи человек, из них – 349 детей. В том числе, они расположены в Асбесте, Березовском, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Кировграде, Кушве, Пышме, Верхней Пышме, Сухом Логу, Среднеуральске. Всего в Свердловскую область прибыло почти 7,8 тысячи украинских переселенцев.

Просмотров: 1203

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером