Фельдъегерская служба выбирает себе страховщика

Ведомство объявило аукцион на страхование зданий в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле.

Фельдъегерская служба выбирает себе страховщика - Фото 1

На сайте госзакупок объявлен открытый конкурс по выбору страховой компании на право заключения государственного контракта по страхованию помещений, предоставленных управлению Государственной фельдъегерской службы России по Уральскому федеральному округу.

 

Ведомство планирует застраховать два здания — в Екатеринбурге по улице Хохрякова (площадь 531,2 кв. м., страховая сумма 5386073, 66 руб.) и в Нижнем Тагиле (Новая Лебяжка, литер Б, площадью 112,3 кв.м. страховая сумма 213071, 97 рублей). Стоит отметить, что на предложение уже откликнулись как минимум три крупных страховщика. Некоторые из них уже выложили описание всех возможных рисков, которые будет покрывать страховка. Так, в списке одного из них присутствует целых восемь рисков, среди них есть даже возможное падение летательного аппарата и наезд автомобиля.

 

«Объекты недвижимости безусловно интересны страховым компаниям, но одной страховой суммы конечно недостаточно,— отмечает директор отделения «Кокс-Полис» ТФ «Уралэнергогарант» Юлия Попова. —Хотя в данном случае, когда известны адреса зданий, можно узнать из легальных источников и год постройки, и материал стен и перекрытий. Однако такие данные, как оснащенность пожарной сигнализацией или системой пожаротушения, может дать только сам страхователь. А их, как правило, в конкурсной документации нет».

 

Просмотров: 1286

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером