Флористы создадут в Екатеринбурге памятник Международному женскому дню

На улице 8 Марта появится цифра «8» из тюльпанов.

Флористы создадут в Екатеринбурге памятник Международному женскому дню - Фото 1

Уральские флористы предложили установить в Екатеринбурге, на улице 8 Марта, памятник, посвященный Международному женскому дню. Уже разработана концепция. Внешне он будет в виде 2,5-метровой объемной цифры «8», полностью «обтянутой» тюльпанами. Увидеть арт-объект можно будет 7 и 8 марта в ТРЦ «Гринвич».

 

«У тех, кто занимается цветами профессионально, 8 Марта — любимый праздник, поскольку в этот день скупаются миллионы цветов. Так как в городе много интересных памятников, мы решили создать свой, который станет не только достопримечательностью, но и покажет, как флористы относятся к этой знаменательной дате»,— рассказывают авторы идеи, представители студии флористики из Уральской государственной лесотехнической академии.

 

Помимо девушек, традиционно занимающихся цветами, в акции примут участие юноши-флористы, одетые в красивые костюмы и галстуки-бабочки. В день открытия арт-объекта, 7 марта, они организуют мастер-класс для всех желающих и будут дарить свои изделия — брошки и браслетики из цветов всем проходящим мимо девушкам и женщинам.

 

После того, как арт-объект будет представлен общественности, организаторы проекта планируют услышать реакцию горожан. Если она будет положительной, то арт-объект будет появляться ежегодно с приближением женского праздника.

 

«Для создания конструкции нам понадобится более 1000 искусственных тюльпанов из латекса, а также губки, декоративная трава, атласные ленты. Основой станет металлический каркас. Над арт-объектом сейчас трудится несколько десятков человек»,— отмечают флористы.

 

После того, как цифра «8» будет установлена, с ней смогут сфотографироваться все желающие.

 

По проведенным опросам среди мужчин, большинство поддерживает идею памятника, так как именно цветы в 90% случаях вручаются представительницам прекрасного пола в Международный женский день.

 

Увидеть памятник от уральских флористов можно будет 7 и 8 марта в ТРЦ «Гринвич». Открытие конструкции и мастер-класс по флористике состоится 7 марта в 13.00.

Просмотров: 1720

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером