«Форма новая, но традиция сохраняется». Тысячи «людей труда» выйдут на балконы встречать Первомай

На регион закуплено 1 000 праздничных комплектов.

«Форма новая, но традиция сохраняется». Тысячи «людей труда» выйдут на балконы встречать Первомай - Фото 1

В связи с пандемией COVID-19 в этом году по всей стране изменится формат празднования Первого мая. Массового шествия не будет, вместо этого ожидается, что «люди труда» выйдут встречать этот праздник на балконы жилых домов и офисов. В частности, в Свердловской области предполагается, что это будет не менее 1 000 человек. Как рассказал председатель региональной Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских, именно такое количество (1 000, - прим.ред) праздничных комплектов за счет федерации изготовлено на регион.

 

В один первомайский набор входит флаг, плакат с надписью: «Мир! Труд! Здоровье!» и 5 шаров. Такие комплекты получат 20 самых крупных городов Среднего Урала – по 50 комплектов на один город. «Конечно, это своего рода эксперимент. В таком формате Первое мая мы встречаем впервые. Но все прекрасно понимают сложившуюся ситуацию. Главное, чтобы традиция не была потеряна, и она сохраняется, несмотря ни на что. Мы, как и каждый год, ожидаем и обращение губернатора Евгения Куйвашева», – отметил в разговоре с корреспондентом JustMedia.ru Ветлужских.

 

Кроме того, ожидается, что в 10:00 члены профсоюзов, проезжающие на автомобилях по улицам, издадут «первомайский гудок». Демонстрация пройдет и в интернете: в соцсетях и на форумах работники заводов и других предприятий выскажут свои требования и разместят Первомайскую резолюцию. А волонтеры поздравят ветеранов профсоюза по телефонам, а также принесут им на дом наборы с антисептиками, масками и продуктами.

 

В России, по последним данным 68 622 заразившихся COVID-19. В Свердловской области за сутки зафиксировано 33 новых случая коронавируса. Общее число инфицированных – 304. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 11 пациентов. Всего врачам удалось вылечить 82 человека. Летальный исход, по-прежнему, один.

 

Просмотров: 4550

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости