Областная федерация профсоюзов выбрала лучших организаторов тематической смены «Профсоюз»

Победителями стали тагильчане.

Областная федерация профсоюзов выбрала лучших организаторов тематической смены «Профсоюз» - Фото 1

 

Комиссия Совета ФПСО под руководством председателя обкома профсоюза работников культуры Валентины Высоцкой подвела сегодня итоги детского летнего оздоровления 2013 года и ежегодного областного конкурса организаторов тематической смены «Профсоюз».

 

«В этом году география профсоюзных смен существенно расширилась, — говорит главный доверенный врач ФПСО Владимир Бондарчук. — Только заявки на участие в конкурсе за проведение целой смены подали 15 дневных, 7 муниципальных и 8 ведомственных загородных лагерей. 5 загородных лагерей организовали разовые профсоюзные акции и профсоюзные дни. Победители конкурса в статусе самих лагерей и профорганизаций, так и непосредственно организаторов профсоюзных смен в лице руководителей лагерей, педагогов и профактивистов будут награждены ценными призами, денежными премиями, почетными дипломами ФПСО в ноябре, на областном семинаре».

 

Специальную премию конкурса «За новации» по решению комиссии получил лагерь «Звездный» (Нижний Тагил), который инициировал I областной фестиваль детских профсоюзных агитбригад и в июле принял на своей площадке участников этого замечательного мероприятия. По общему мнению жюри, выступления детей на фестивале вполне могут конкурировать со взрослым конкурсом агитбригад, в том числе и по идеологическому насыщению. То же можно сказать и о некоторых творческих находках ребят, сочинявших стихи и песни на профсоюзные темы в детских лагерях. Как отмечают в пресс-службе ФПСО, членам жюри особенно запомнились слова из рэп-композиции:


Право на отдых и право на труд,
Право на жизнь, где тебя не сомнут.
Если беда — в профсоюз ты придешь,
Защиту и помощь всегда здесь найдешь.
Ты не один. Таких нас много.
У нас в профсоюзе — одна дорога:
Свобода, защита и честный труд!
И будь уверен: тебя здесь поймут!
Солнце над нами ярче светит,
Мы за страну с тобой — в ответе.
Дядя чужой нам не поможет.
Если не наш профком, то кто же?!».


Результаты конкурса, подведенные комиссией, будут утверждены постановлением президиума ФПСО, заседание которого запланировано на 15 ноября.


 

Просмотров: 1235

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:фпсо
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером