Федерация профсоюзов Свердловской области удостоена сразу трех наград во всероссийском конкурсе «Профсоюзный авангард-2014»

Конкурс ежегодно проводится центральной профсоюзной газетой «Солидарность».

Федерация профсоюзов Свердловской области удостоена сразу трех наград во всероссийском конкурсе «Профсоюзный авангард-2014» - Фото 1


Итоги конкурса были подведены в августе, на торжественной церемонии в Москве, по традиции совмещенной с празднованием дня рождения газеты «Солидарность». Напомним, что по условиям конкурса его участником может стать любой член профсоюза и любая профсоюзная организация, послав заявки в три номинации: «Новация», «Акция» и «Лидер». При этом жюри отбирает не только самые креативные идеи, воплощенные в жизнь, но и оценивает их весомый практический результат в деле защиты прав членов профсоюзов.

 

Федерация профсоюзов Свердловской области уже является обладательницей нескольких профсоюзных «оскаров» (статуэток победителя этого статусного среди профсоюзов России конкурса) в номинациях «Акция» и «Новация», в т. ч. за разработку и внедрение проекта «Электронный профвзнос», «Систему пропаганды и продвижения идей профсоюзного движения среди школьников и молодежи» (тематические смены «Профсоюз», уроки о профсоюзах, конкурсы агитбригад), поезд рабочих специального назначения «Екатеринбург-Москва, Лужники-Екатеринбург» и др.

 

В разные годы наград всероссийского конкурса «Профсоюзный авангард» в номинации «Лидер» были удостоены руководитель департамента соцгарантий и информации Федерации профсоюзов Свердловской области Аксана Сгибнева, заместитель председателя СвАПОС Людмила Катеринич, председатель Свердловского «Росхимпрофсоюза» Ирина Куропаткина, председатель профкома «Ураласбест» Андрей Холзаков.

 

В этом году Федерация профсоюзов Свердловской области получила статуэтку бесспорного победителя конкурса «Профсоюзный авангард» в номинации «Новация» — за разработку и внедрение проекта «Дистанционный прием в члены профсоюза через сайт». Напомним, что в прошлом году и сам сайт ФПСО www.fnpr.org был признан лучшим в стране на конкурсе Федерации независимых профсоюзов России.

 

Почетную грамоту конкурса в номинации «Акция» Федерация профсоюзов Свердловской области получила за областной PR-проект «Закладка «Аллеи труда».

 

Победителем всероссийского конкурса в номинации «Лидер» по заявке Федерации профсоюзов Свердловской области был признан председатель первичной профорганизации ОАО “ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат “Ванадий” Анатолий Пьянков. Однако его статуэтка была отправлена в Качканар из Москвы не одна: сам профком КачГОКа тоже посылал собственную заявку на конкурс в номинации «Акция» и также стал победителем в этой номинации за «Итальянскую» забастовку как средство повышения зарплаты через новый коллективный договор».

 

«Федерация профсоюзов Свердловской области по праву считается одной из самых передовых по всей России, — говорит лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских. — Наш опыт успешно тиражируется по стране, и наши коллеги их других регионов признают его действенность в профсоюзной работе. Надо сказать, что планка поднята высоко и надо работать еще более эффективно, чтобы идти вперед. Мы поздравляем всех профсоюзных активистов, принявших участие в организации и проведении посадки аллей труда в муниципальных образованиях области, коллектив Качканарского ГОКа, членов профсоюза и председателя профкома Анатолия Пьянкова с признанием их реальных заслуг в борьбе за интересы людей труда».

 

Просмотров: 1422

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 17 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Вчера в 18:28

Глава Украины Зеленский утвердил закон об ужесточении мобилизации

Большая часть норм, прописанная в законе, начнет действовать уже 16 мая.

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

Вчера в 17:57

В Курганской области возведено более 17 километров защитной насыпи на реке Тобол

В берегоукрепительных работах ежедневно участвует до 4000 человек.

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вчера в 17:55

Свердловская магистраль удвоила формирование тяжеловесных грузовых поездов массой 7 тысяч тонн в первом квартале

Вождение тяжеловесных поездов позволяет ускорять продвижение вагонопотоков и сокращать эксплуатационные расходы.

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

Вчера в 17:49

В Екатеринбурге появились единые правила содержания кладбищ и крематориев

В мэрии напомнили, что земля для захоронения предоставляется бесплатно по заявлению в службу городских кладбищ.

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Вчера в 17:49

Юристы Юревича и Белоусова подали 28 жалоб на арест активов «Макфы»

Все жалобы зарегистрированы в суде.