ФПСО провела день консультаций в Верхотурье

На встречу с профсоюзными активистами собрались представители бюджетной сферы.

ФПСО провела день консультаций в Верхотурье - Фото 1
ФПСО провела день консультаций в Верхотурье

В Верхотурье, духовном центре Урала, прошел день Федерации профсоюзов Свердловской области. Предприятий здесь немного, поэтому на встречу с лидером свердловских профсоюзов Андреем Ветлужских и специалистами аппарата ФПСО собрались, в основном, работники бюджетной сферы.

 

Андрей Ветлужских рассказал о текущей работе Федерации профсоюзов и подробно аргументировал первомайские требования профсоюзов по всей России (в этом году основной лозунг Первомая — «Нет росту цен и налогов! Да росту зарплат и пенсий!»). Председатель координационного совета профорганизаций Верхотурья, заместитель главного врача центральной районной больницы, депутат гордумы Александр Чебыкин призвал собравшихся проявить профсоюзную солидарность и прийти на избирательные участки 22 мая, отдав свой голос на праймериз за Андрея Ветлужских — единственного представителя трудовых коллективов среди возможных кандидатов в депутаты Государственной Думы от Серовского округа.

 

Перед уполномоченными и специалистами по охране труда выступил заместитель председателя ФПСО Алексей Киселев: разговор шел об особенностях процедуры специальной оценки условий труда и действиях профсоюза по минимизации негативных последствий СОУТ для работников, занятых во вредных и опасных условиях. Достаточно многочисленной была встреча со специалистами по оздоровлению, председателями комиссий и уполномоченными по социальному страхованию: перед ними выступили главный специалист филиала Фонда соцстраха №18 Серова Наталья Мутт и главный доверенный врач ФПСО Владимир Бондарчук. С молодежным профактивом встретился секретарь ФПСО по управлению проектами, председатель Молодежного Совета ФПСО Алексей Слязин.

 

Традиционный для Дня Федерации сбор ветеранов и пенсионеров Верхотурья провела руководитель департамента социальных гарантий и информации ФПСО Аксана Сгибнева. Ведущий специалист отдела семейной политики, социальных льгот и гарантий Верхотурского управления социальной политики Татьяна Черных проинформировала о мерах социальной поддержки пенсионеров. Участников встречи интересовали вопросы компенсации платы за капитальный ремонт и порядок ее предоставления, газификации частного сектора. Люди возмущались отсутствием мусорных баков и общей загрязненностью родного города, а также тем фактом, что трудовая пенсия незначительно больше социальной. Управляющая Верхотурским управлением Пенсионного Фонда Ирина Бондаренко рассказала о порядке назначения пенсии, ее индексации, о том, какие услуги предоставляет ПФ РФ пенсионерам. В частности, если пенсионер по состоянию здоровья не имеет возможности прийти в управление лично, то его специалисты могут выехать на дом к пожилому человеку. К этому визиту можно заранее заказать необходимые справки. Также пенсионер имеет сегодня возможность контактировать с ПФ через личный интернет-кабинет, например, выбрать способ доставки пенсий и так далее.

 

Во время Дня Федерации прием по личным вопросам вел правовой инспектор ФПСО Николай Обухов, который консультировал всех желающих верхотурцев по вопросам трудового законодательства.

 

Просмотров: 1475

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:фпсо
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.