Гаишники устроили водителям автобусов очную ставку

Им предъявили видеозаписи их нарушений ПДД.

Гаишники устроили водителям автобусов очную ставку - Фото 1
Гаишники устроили водителям автобусов очную ставку

 

Сегодня в отдел ГИБДД УМВД по городу Екатеринбургу были приглашены водители автобусов, допустивших грубые нарушения ПДД, а также руководители автотранспортных предприятий, под чьим руководством работают нарушители.

 

Начальник отделения технического надзора УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Александр Порубенко сообщил, что на текущий момент в Свердловской области уже произошло 10 ДТП по вине водителей общественного транспорта, в которых 10 человек пострадали. 5 аварий произошли в Екатеринбурге. Один водитель автобуса сбил пешехода, не предоставив ему преимущества в движении, еще четверо водителей общественного транспорта допустили падения пассажиров в салонах автобусов из-за резкого торможения.

 

Причиной ДТП стало агрессивное, хамское поведение водителей пассажирского транспорта и грубейшие нарушения ПДД с их стороны – это и проезд на запрещающий сигнал светофора, и резкое перестроение при отсутствии сигналов поворота, движение с небезопасной скоростью.

 

Приглашенным на встречу водителям и их руководителям были представлены видеоматериалы, которые сняли неравнодушные жители города и отправили в ГИБДД, а также в редакции местных СМИ о нарушениях конкретных транспортных средств, с указанием времени, места события, маршрута транспортного средства. На вопрос сотрудников ГИБДД, для чего водители допускали такие нарушения, сами водители ответить не смогли. Не смогли пояснить поведение своих сотрудников и присутствовавшие руководители транспортных предприятий. Более того, один из них не смог даже ответить на вопрос о количестве нарушений ПДД при управлении автобусами у одного конкретного водителя.

 

По результатам проведенной беседы с водителей автобусов были отобраны объяснения и госинспекторами технадзора ГИБДД возбуждены 12 административных производств в отношении водителей, допустивших нарушения ПДД РФ: один материал был составлен за выезд на полосу встречного движения, еще шесть - за проезд на запрещающий сигнал светофора, четыре - за нарушение правил маневрирования, еще один административный материал был составлен за остановку на пешеходном переходе. С начала 2017 года на территории Свердловской области составлено более 2700 административных материалов за нарушения ПДД на водителей пассажирского транспорта. Наибольшее количество этих нарушений - это проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил перестроения, непредоставление преимущества в движении, несоответствие скорости конкретным условиям, технические неисправности.

Просмотров: 1527

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.