Полицейские задержали дальбойщика-рецидивиста, устроившего смертельное ДТП с мотоциклистом. ФОТО

Мужчина две недели скрывался от полиции.

Полицейские задержали дальбойщика-рецидивиста, устроившего смертельное ДТП с мотоциклистом. ФОТО - Фото 1
Гашники задержали дальбойщика-рецидивиста, устроившего смертельное ДТП с мотоциклистом. ФОТО

 

Свердловские полицейские задержали водителя грузовика, по вине которого в конце августа на Московском тракте погиб мотоциклист. Совершив смертельное ДТП дальнобойщик скрылся.

 

ДТП произошло 24 августа. В 01:50 на 320 км трассы грузовик начал левый поворот, не убедившись в безопасности маневра, и сбил попутного мотоциклиста. От удара 26-летний байкер упал на асфальт и скончался на месте, мотоцикл улетел в кювет. Водитель грузовика не стал останавливаться, а уехал в сторону Дегтярска.

 

Следственный отдел ОМВД России по Первоуральску возбудил уголовное дело по ч 3 ст 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). две недели полицейские искали нарушителя: они проверили более десятка различных предприятий, изучили материалы с камер видеонаблюдения, расположенных на территории, прилегающей к районам предполагаемого маршрута скрывшейся автомашины, осмотрели более 100 грузовиков, опросили огромное количество вероятных свидетелей ДТП. В результате 50-летний дальнобойщик из Екатеринбурга был задержан и дал признательные показания.

 

Полицейские задержали дальбойщика-рецидивиста, устроившего смертельное ДТП с мотоциклистом. ФОТО - Фото 2

 

По его словам, он не сразу понял, что произошло. А когда увидел труп на дороге, испугался ответственности и сбежал. Более того, он сознательно все это время скрывался от стражей порядка.

 

Полицейские выяснили, что мужчина уже был судим за смертельное ДТП, совершенное в 2005 году. Тогда из-за его нарушения погибла пожилая женщина. Кроме того, в 1991 году он отсидел три года в колонии Камышлова за мелкое хулиганство. 50-летний уроженец Красноуфимска более трех лет работает на одном из предприятий города Березовского, осуществляя перевозки сырья из Березовского в Ревду на тягаче с полуприцепом. Стаж вождения – более 25 лет.

 

В отношении водителя составлен административный протокол, предусмотренный ч 2 ст 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Наказанием за это нарушение может стать арест до 15 суток. По уголовной статье нарушителю-рецидивисту грозит до 5 лет. 

Просмотров: 2854

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером