ГИБДД будет участвовать в разработке проектов ремонта дорог в Свердловской области

Документ, закрепляющий это право, уже проходит стадию согласования и будет принят в ближайшее время.

ГИБДД будет участвовать в разработке проектов ремонта дорог в Свердловской области - Фото 1

 

Областное ГИБДД будет участвовать в рассмотрении проектных документаций реконструкции и ремонта автомобильных дорог. По утверждению начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Алексея Кислякова соответствующий документ будет принят в ближайшее время.

 

«К сожалению, на сегодняшний день Госавтоинспекция не участвует в рассмотрении и согласовании проектной документации, на основании которой ведутся все дорожно-строительные работы. Но федеральное законодательство позволяет нам на основании нормативно-правового акта правительства Свердловской области включить Госавтоинспекцию в перечень организаций, которые могут эти мероприятия делать», - рассказал Алексей Кисляков.

 

На сегодняшний день такой документ проходит стадию согласования, по результатам которого ГИБДД будет участвовать в обсуждении проектов организации дорожного движения на автодорогах регионального и местного значения. Как отметил Алексей Кисляков, аналогичный проект готовит МВД России в отношении федеральных трасс.

 

Госавтоинспекция будет рассматривать комплексную схему организации дорожного движения и проект организации дорожного движения. Это позволит контролировать насколько безопасна спроектированная трасса.

 

«Мы действительно будем направлять те разделы, которые интересуют ГИБДД для того, чтобы их компетенции помогли улучшить проектную документацию с точки зрения применяемых мероприятий по безопасности дорожного движения. Это не будет закреплено каким-либо нормативом, потому что это очень неудобно. Мы будем работать именно в рамках межведомственного взаимодействия», - уточнил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев.

 

Просмотров: 1947

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером