ГИБДД: «В смертельном ДТП на трассе Реж – Алапаевск виноваты оба водителя». ВИДЕО

Они проигнорировали знаки ограничения скорости.

ГИБДД: «В смертельном ДТП на трассе Реж – Алапаевск виноваты оба водителя». ВИДЕО - Фото 1
ГИБДД: «В смертельном ДТП на трассе Реж – Алапаевск виноваты оба водителя». ВИДЕО

Госавтоинспекция Свердловской области озвучила первые результаты расследования жуткой аварии, произошедшей 11 января на 115 километре трассы Екатеринбург-Реж-Алапаевск. В результате этого ДТП погиб один человек и пострадали четверо.

 

Напомним, около 15:00 40-летняя владелица Renault Logan с шестилетним стажем, выезжая на главную дорогу, не справилась с управлением. На скользкой дороге машину развернуло, и ей в бок врезался ВАЗ 2109 под управлением 46-летнего мужчины. В результате водитель Лады погиб на месте происшествия. У сидевшего впереди мужчины 1975 года рождения — перелом коленной чашечки, сидевшей за водителем 14-летней девочки — перелом предплечья. Также пострадали автоледи из французского седана (у нее сотрясение головного мозга), и сидевший впереди 15-летний сын. У подростка, на чью сторону пришелся удар, сотрясение головы и перелом костей таза. Сейчас мальчик находится в коме.

 

ГИБДД: «В смертельном ДТП на трассе Реж – Алапаевск виноваты оба водителя». ВИДЕО - Фото 2

 

В ходе изучения записи видеорегистратора с Лады было установлено, что Logan выехал с прилегающей дороги слева от ВАЗ 2109 на достаточно большой скорости. После того, как иномарку занесло, она встала перпендикулярно проезжей части прямо перед Ладой. Удар пришелся в правую сторону Renault.

 

Вместе с тем, на видео отчетливо видно, что по ходу движения Лады установлены ступенчатые ограничения скорости 70 и 50 км/ч, однако водитель практически не снижает скорость. Аналогично, владелица Logan, выезжая на главную дорогу, нарушила требования тех же знаков, установленных на ее пути.

 

Согласно базам ГИБДД, за шесть лет водительского стажа водитель Renault нарушила ПДД пять раз, последний из которых — два года назад. Владелец Лады, в свою очередь, только за 2014 год привлекался к административной ответственности по линии ГИБДД 15 раз, ни один из штрафов оплачен не был и теперь уже не будет.

 

 

ВИДЕО, ФОТО: ГИБДД по Свердловской области.

Просмотров: 2829

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером