ГИБДД бьет тревогу! В Екатеринбурге распоясались пьяные малолетки-водители

С начала года они убили четырех человек и покалечили 16.

ГИБДД бьет тревогу! В Екатеринбурге распоясались пьяные малолетки-водители - Фото 1
ГИБДД бьет тревогу! В Екатеринбурге распоясались пьяные малолетки-водители

 

ГИБДД по Свердловской области зафиксировала увеличение количества ДТП, произошедших по вине молодых и неопытных водителей. Одна из таких аварий произошла накануне в Екатеринбурге.

 

19-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-211440 решил повернуть налево во двор, не обращая внимания, что по встречке движется автомобиль Chevrolet, которому он должен уступить дорогу. В результате аварии травмы получили два пассажира ВАЗа. Их госпитализировали в больницу.

 

В ходе разбора ДТП инспекторы выяснили, что стаж вождения молодого человека составляет 8 месяцев, обучение он проходил в автошколе СТК-1, а практическое вождение в городской черте он сдал только с третьего раза.

 

Еще одно ДТП по вине юного водителя произошло 8 марта в Артинском районе. Там водитель Daewoo Nexia не справился с управлением и вылетел на большой скорости в кювет. После этого юный автолюбитель сбежал, оставив на пассажирском сидении 15-летнюю девочку с открытым переломом и ушибом головного мозга. Ее госпитализировали в больницу, а водителя нашли инспекторы ГИБДД.

 

Всего за два месяца 2018 года по вине водителей в возрасте от 18-20 лет зарегистрировано уже 12 ДТП, в которых четыре человека погибли и еще 16 получили травмы различной степени тяжести. Зачастую причиной ДТП становятся несоблюдение ПДД, а также неопытность водителей, имеющих небольшой стаж вождения.

 

Просмотров: 1978

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером