ГИБДД наехала на мэрию за то, что чиновники исполнили решение суда и открыли проезд к «КомсоМОЛЛу»

Парковка торгового центра оказалась не очищена от снега.

ГИБДД наехала на мэрию за то, что чиновники исполнили решение суда и открыли проезд к «КомсоМОЛЛу» - Фото 1
ГИБДД наехала на мэрию за то, что чиновники исполнили решение суда и открыли проезд к «КомсоМОЛЛу»

УГИБДД по Свердловской области возбудило административное производство в отношении мэрии Екатеринбурга за демонтаж барьеров на подъезде к ТРЦ «КомсоМОЛЛ». Несмотря на то, что чиновники лишь исполнили решение Кировского суд, постановившего убрать заграждения.

 

Как пояснили в отделе пропаганды ОблГИБДД, административка возбуждена по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения». По данным ведомства, представители мэрии убрали барьеры слишком рано - руководство «КомсоМОЛЛа» не успело привести парковку торгового центра в надлежащий вид. В частности, парковка не почищена от снега, а асфальт на подъездных путях потрескался.

 

Сразу после демонтажа ограждений руководство торгового центра перегородило въезд новыми водоналивными блоками.

 

Напомним, еще позавчера ГИБДД, мэрия и прокуратура совместно боролись в суде против торгового центра, настаивая на том, что подъездные пути к нему опасны для покупателей. Впрочем, суд согласился с доводами предпринимателей и постановил убрать преграду. Что накануне администрация и проделала. Претензии властей муниципалитета заключаются в том, что принят в эксплуатацию торговый центр был с одним условием – бизнесмены должны были построить развязку и пешеходный мост через железнодорожные пути. Впрочем, это обещание так и не было выполнено.

Просмотров: 2343

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером