ГИБДД заставила «Управление автомобильных дорог» построить пешеходный мост над ЕКАДом. По вине ГКУ погибли три человека

Госавтоинспекция провела выездное совещание на месте опасного перехода.

ГИБДД заставила «Управление автомобильных дорог» построить пешеходный мост над ЕКАДом. По вине ГКУ погибли три человека - Фото 1
ГИБДД заставила «Управление автомобильных дорог» построить пешеходный мост над ЕКАДом. По вине ГКУ погибли три человека

Свердловская ГИБДД, областное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог» и жители коттеджного поселка «Долинка» провели выездное совещание на 9 километре ЕКАДа. Здесь расположен один из самых опасных пешеходных переходов Екатеринбургской кольцевой.

 

По данным ГИБДД, за последние несколько лет на данном участке улично-дорожной сети произошло порядка 30 ДТП, в которых погибли два пешехода и один водитель. Последняя из трагедий — 30 января текущего года, когда грузовик сбил мужчину, переходившего через дорогу по «зебре». По словам виновника ДТП, он слишком поздно заметил пешехода.

 

Переход одно время был оборудовал шумовыми полосами, но из-за плотного трафика они быстро пришли в негодность. Так же быстро стирается и дорожная разметка. Установленные на переходе камеры тоже не снизили его аварийность.

 

Пешеходный переход соединяет два коттеджных поселка, в одном из которых находятся детский сад и школа. Родители и дети вынуждены, рискуя своими жизнями, по несколько минут стоять, ожидая, что их кто-нибудь пропустит.

 

Госавтоинспекция еще в 2012 году предупреждала ГКУ СО «Управление автомобильных дорог» о том, что переход нужно переделать. Однако балансодержатель перехода никаких мер не принял – областные власти не выделяли денег из бюджета.

 

На прошедшем накануне выездном совещании руководство областной ГИБДД в ультимативной форме потребовало от «Управления автомобильных дорог» построить в этом месте надземный пешеходный переход. Представители ГКУ обязались исполнить поручение до 2017 года.

Просмотров: 1733

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером