Гигантскую змею создали из риса и овощей в Екатеринбурге

Китайский новый год отпраздновали в столице Урала

Гигантскую змею создали из риса и овощей в Екатеринбурге - Фото 1

 

В канун Китайского Нового года в столице Урала создали съедобный символ 2013 года из риса и корейских салатов. 15-метровая змея была съедена за 30 минут.

 

С самого утра на Областном рынке на Громова отмечали китайский Новый год. Гостей рыночного комплекса то угощали исконно китайскими блюдами, то приглашали присоединиться к дегустации праздничного шедевра – 15-метровой съедобной змеи. Чтобы создать этот кулинарный шедевр специально приглашенным поварам понадобилось более двух часов. Так, заранее отваренному рису придали форму змея, склеили составные части при помощи соуса, а уже потом приступили к оформлению. Чешую создавали из свежих овощей – в дело пошли огурцы и морковь. В финале змее соорудили корону из пучков зеленого лука.

 

 

Вес необычного блюда переплюнул запланированный. В итоге змея весила более центнера. Наш рецепт включал в себя 75 килограмм отваренного риса, 18 килограмм корейской моркови, 2,5 килограмма свежих овощей, 5 литров растительного масла и 2 килограмма зелени и специй. Вес изделия возрос в связи с непредвиденными обстоятельствами. Создав только половину блюда мы бросились доваривать ещё 20 килограмм риса, так как поняли, что изначально собранного объема не хватит, - рассказал директор Областного рынка на Громова Александр Худяков.

 

Гигантскую змею создали из риса и овощей в Екатеринбурге - Фото 2

 

Гигантскую змею создали из риса и овощей в Екатеринбурге - Фото 3

 

Гигантскую змею создали из риса и овощей в Екатеринбурге - Фото 4

 

Гигантскую змею создали из риса и овощей в Екатеринбурге - Фото 5

 

Гигантскую змею создали из риса и овощей в Екатеринбурге - Фото 6

Просмотров: 1784

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером