Главной красавицей Екатеринбургского зоопарка стала харза Герда

Второе место занял львинохвостый макак.

Главной красавицей Екатеринбургского зоопарка стала харза Герда - Фото 1
Главной красавицей Екатеринбургского зоопарка стала харза Герда

В Екатеринбургском зоопарке завершились выборы на звание лучшей самки из коллекции. С самого начала фаворитом конкурса была харза и именно она стала победителем конкурса.

 

Второе место занял львинохвостый макак. А вот за третье место развернулась борьба. По результам голосования посетителей одной из популярных интернет-площадок города священный древолаз уверенно занял третье место. По мнению же посетителей сайте зоопарка древолаз, черепаха мата-мата и попугай ара в равной степени достойны этого звания.

 

Главной красавицей Екатеринбургского зоопарка стала харза Герда - Фото 2

Подвижная и активная харза очень любопытна. Она следит за всем, что происходит вокруг ее вольера. Яркая рыжая шубка и веселая мордочка привлекает гостей зоопарка, но не надо обманываться внешностью – все протянутые к ней руки и пальцы Герда попробует на зуб.

 

В природе харза – сильный и свирепый хищник из семейства куньих. Все куницы отличаются удивительной силой и ловкостью. Харзы удивляют своей сообразительностью. Они могут объединяться в небольшие стаи, чтобы поймать крупную добычу, например, оленя кабаргу. При этом они берут добычу хитростью – выгоняют ее на лед или загоняют в устроенную засаду.

 

Голосование проходило на разных интернет-площадках города, в том числе сайте зоопарка. Свой голос за приглянувшееся животное отдали более 2000 человек.

 

ФОТО: Екатеринбургского зоопарка. 

 

 

Просмотров: 2457

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером