Главный хирург МВД России осмотрел полицейский госпиталь и прочел лекцию студентам-медикам

Владислав Зубрицкий посетил с рабочим визитом Екатеринбург.

Главный хирург МВД России осмотрел полицейский госпиталь и прочел лекцию студентам-медикам - Фото 1
Главный хирург МВД России осмотрел полицейский госпиталь и прочел лекцию студентам-медикам


Накануне с рабочим визитом Екатеринбург посетил главный хирург МВД России, доктор медицинских наук, профессор Владислав Зубрицкий.

Почетный гость в сопровождении начальника медико-санитарной части ГУ МВД по Свердловской области полковника Александра Лимонова ознакомился с результатами служебной деятельности специалистов госпиталя региональной полиции, обсудил с коллегами имеющиеся материально-технические проблемы, а также при обходе хирургического и травматологического отделений оказал консультативную помощь по лечению пациентов с наиболее сложной патологией.

Главный хирург МВД России осмотрел полицейский госпиталь и прочел лекцию студентам-медикам - Фото 2
«Владислав Зубрицкий изучил организацию приема пациентов, поступающих в госпиталь в неотложном и плановом порядке, и дал положительную оценку организации работы специализированных отделений и в целом показателей работы МСЧ. Отмечено, что в медчасти ГУ МВД области проводится достаточно широкий спектр оперативных вмешательств, особенно больным травматологического отделения, где только в 2015 году внедрено проведение артроскопических операций на коленном суставе с использованием аппарата «С-дуга». Одобрены планы по проведению ультразвуковых исследований пациентам непосредственно в отделениях, поддержана инициатива по приобретению видеоскопической аппаратуры. Дана рекомендация о приобретении высокоинтеллектуальных аппаратов искусственной вентиляции легких»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
Главный хирург МВД России осмотрел полицейский госпиталь и прочел лекцию студентам-медикам - Фото 3

Кроме того, главный хирург МВД России прочитал лекцию в медакадемии на тему «Медицинское обеспечение в условиях террористической опасности».

«В настоящее время на базе министерства создана специализированная лаборатория боевой патологии, в состав которой входят бригады неотложной помощи в полевых условиях. Для более оперативной и эффективной помощи пострадавшим необходимо совершенствовать межведомственное взаимодействие между гражданскими специалистами здравоохранения и медицинскими структурами системы МВД. Это позволит существенно увеличить процент возвращения в строй личного состава»,— отметил Владислав Зубрицкий.
Главный хирург МВД России осмотрел полицейский госпиталь и прочел лекцию студентам-медикам - Фото 4

 

Просмотров: 2687

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером